//   Погода:
Новости

Азовские казаки на вязниковской сцене

Во Владимирской области проходит десятый Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо». В этом году коллективы-участники приехали из нескольких регионов России и шести зарубежных стран: Ирана, Индии, Хорватии, Белоруссии, Азербайджана, Луганской народной республики.

Проект «Золотое кольцо» реализуется при поддержке Министерства культуры РФ и Комитета РФ по делам ЮНЕСКО. Цель фестиваля — сохранение и развитие самобытной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой и семейно-бытовой культур разных стран. Концерты проходят не только в областном центре, но и в различных муниципальных образованиях региона-33. Во вторник, 7 сентября, в вязниковском городском центре культуры и отдыха «Спутник» выступил именитый Государственный академический ансамбль песни и пляски Донских казаков.

Гости привезли в Вязники частичку морского бархатного сезона. Яркие костюмы, мощный вокал и зажигательные танцы – всё это принесло зрителям незабываемые эмоции и разбавило хмурый осенний день. Артисты старались показать жителям нашего города всё своё мастерство. Порой становилось даже жалко сцену «Спутника». Казачий драйв и энергию выдержать непросто.

Перед началом концерта своё мастерство зрителям продемонстрировали юные танцоры из театра «Империя», которым руководят талантливые хореографы Татьяна и Сергей Бабенко. И вот что примечательно, юные вязниковцы ничем не уступали профессионалам. Ещё один повод гордится нашей талантливой молодёжью.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №35 (555) от 9 сентября 2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий