//   Погода:
Новости

Для владельцев карты «МИР» в Вязниках подешевеет проезд

Во Владимирской области стартовала акция, снижающая стоимость поездки для владельцев карты «МИР». Действует она на всех видах общественного транспорта. Кроме областного центра, скидка будет действовать в Вязниках, Коврове, Муроме, Кольчугино и на межмуниципальных маршрутах.

Чтобы стоимость поездки снизилась платить необходимо картой бесконтактным способом с применением карты отечественной платёжной системы «МИР». Необходимо просто приложить её к валидатору — скидка будет считываться автоматически. Как рассказал один из крупнейших в Вязниковском районе перевозчиков – индивидуальный предприниматель Иван Дмитриев, его автобусы, обслуживающие практически все городские маршруты оборудованы необходимой аппаратурой для приёма бесконтактных платеже.

— Для пользователей карт «МИР» стоимость одной поездки сократится с 23 до 19 рублей, — пояснил Иван Владимирович. — При этом обещают, что выпадающие доходы перевозчикам будут компенсированы. Скидка начнёт действовать уже в ближайшие дни.

При этом, жители столицы региона, где услуга начала действовать уже в среду, 1 сентября, столкнулись с трудностями. У многих на билетах сумма платежа указана все та же — 24 рубля. Как оказалось, тревогу начали бить преждевременно — несмотря на цифры в билете, с карты списывается сумма по акции. Льготные условия продлятся 4 месяца и прекратят действие 31 декабря.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №34 (554) от 02.09.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий