//   Погода:
Новости

30-летие российского триколора в Вязниках встретили автопробегом

Минувшее воскресенье в нашей стране прошло в прямом смысле слова под флагом… Да-да, государственным триколором Российской Федерации. Торжества прошли и в Вязниках.

День российского флага отмечается ежегодно 22 августа. Ровно 30 лет назад Верховный Совет РСФСР принял постановление «Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР». В нем отмечалось, что «до установления специальным законом государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — официальным Национальным флагом Российской Федерации». В ноябре того же года Съезд народных депутатов принял поправку к Конституции с описанием нового флага.

В Вязниках праздник решили встретить автопробегом. Около четырёх часов вечера у городского центра культуры и отдыха «Спутник» выстроился десяток автомобилей. Участие в акции приняли активисты местного автомобильного сообщества «Main Road 33rus», а также представители молодёжных клубов по месту жительства. С российскими флагами они проехали от «Спутника» до автовокзала. Оттуда колонна машин проследовала в Толмачёво, развернулась у памятника вертолёту и финишировала на венце. Проезжающие водители поддерживали участников акции гудками клаксонов.

На венце состоялась вторая часть празднования. На фоне масштабной копии триколора творческие номера исполнили воспитанники театра песни «Сюрприз». С праздником всех гостей поздравил заместитель главы районной администрации по социальной политики Александр Лазарев.

— Во все времена флаг государства сопровождал россиян в наиболее значимых и ответственных событиях, — отметил Александр Лазарев. — Победы в спорте, достижения в труде и учёбе всё это сопровождается российским триколором. От всей души желаю вязниковцам как можно чаще поднимать государственное знамя, приумножая своими успехами славу родной земли.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №33 (553) от 26.08.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий