//   Погода:
Происшествия

Кальянная в Вязниках напустила дыма и создала пробку

В понедельник около автовокзала города Вязники произошло возгорание кальянной с говорящим названием «Mr. Smoke» (в переводе с английского «smoke» означает дым). По информации официального сайта ГУ МЧС по Владимирской области, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного около полудня 16 августа.

На место происшествия незамедлительно выехали расчёты огнеборцев. Горение сопровождалось выбросом едкого дыма, который окутал близлежащую улицу. Прохожие жаловались, что у них щиплет в носу и першит в горле.

— К часу дня возгорание удалось локализовать на площади 300 кв.м. Однако, сохранялась угроза аптеке, находящейся в непосредственной близости от горящего здания кальянной, — отмечают спасатели. — Для тушения огня были задействованы: одно звено газодымозащитной службы, 4 автоцистерны, 14 человек личного состава. Погибших и пострадавших нет.

Пожар спровоцировал также внушительный автомобильный затор на улице Ленина и примыкающим к ней дорогам. Очевидцы рассказывают, что в районе автовокзала через проезжую часть был перекинут пожарный рукав.

Также пользователи сети интернет писали про сложности с движением автобусов через автовокзал. Впрочем, к четырём часам вечера работа пожарных была завершена. Невооруженным глазом видно, что у здания кальянной сильно повреждена кровля. Пострадала и внутренняя отделка.

Причина происшествия устанавливается.

Соб. инф.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №32 (552) от 19.08.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий