//   Погода:
Новости

Спасибо всем, кто сделал наш отдых незабываемым

Август для многих школьников – месяц ностальгический. Впереди ещё пара каникулярных недель, но школьные будни уже неумолимо приближаются. Чтобы не впасть в меланхолию, самое время вспомнить наиболее яркие моменты этого, пока ещё не ушедшего от нас лета.

В редакцию «Районки» пришло письмо вязниковской школьницы. Девушка провела июль в загородном оздоровительном лагере. Своими впечатлениями она захотела поделиться с нашими читателями. Не можем препятствовать такой инициативе. Слово нашей юной читательнице:

«Хочу поделиться восторженными эмоциями после пребывания в загородном лагере «Сосновый бор». Меня зовут Татьяна Шкурина, я ученица средней общеобразовательной школы № 9 им. А.И. Фатьянова. Так случилось, что друзья пригласили меня поехать с ними во вторую смену лагеря и я согласилась, хотя ранее в лагерь не ездила. Было очень страшно.

Чтобы не ехать «в никуда», стала узнавать про лагерь. Мне рассказали, что «Сосновый бор» находится лесу около посёлка Никологоры — не испугалась… Объяснили: смена имеет естественно-научное направление – ну, и отлично… Ежедневно проходит много интересных мероприятий, в том числе спортивных – вообще супер! Моё решение – еду!

С первых же минут после приезда погрузилась в атмосферу лагеря: заселение, новые знакомства, вкусный обед. Дальше — больше. Мы были вовлечены в различные события. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.

Спорт, творчество, искусство – занятие по душе мог найти каждый. Я занимаюсь волейболом, и в лагере мне представилась возможность проявить себя. Проходила настоящая спартакиада, в неё входили пионербол, футбол, городки, шахматы, шашки, а также весёлые эстафеты. Ну и, конечно, утренняя зарядка каждый день в стиле зумбы.

Кроме спортивных, были творческие и познавательные активности: «Умники и умницы», «Импровизация на сцене», «Ералаш-шоу», «Юная леди-2021», «Концерт шумовых инструментов», «Маска, я тебя знаю!». Много общелагерных мероприятий, таких как «12 записочек», «Тропа доверия», «День красоты». Были организованы две фотозоны, посвящённые Дню космонавтики. Не забывали и про безопасность – беседы с медицинским работником по правилам личной гигиены, «День здоровья», «День безопасности».

Поборов стеснение, я приобрела много новых друзей, с которыми мы продолжаем общение. Несмотря на ограничения в контактах с близкими родственниками из-за пандемии, нам удалось создать свою маленькую семью в лагере.

Хочу сказать «спасибо» всем, кто сделал наш отдых незабываемым! И я знаю точно, что теперь вторая смена «Соснового бора» — смена, в которую я буду возвращаться снова и снова!»

Источник: Газета «Районка, 21 век» №31 (551) 12 августа 2021 г

Поделиться новостью

Добавить комментарий