//   Погода:
Новости

Хорошая новость

В Вязниках на работу вышла новый сельский фельдшер

Проблема обеспеченности медицинских учреждений профессиональными кадрами остаётся одной из самых острых не только в Вязниковском районе, но и во всей Владимирской области. Особенно это характерно для сельской местности. Туда специалистов ищут в прямом смысле днём с огнём.

Руководство Вязниковской районной больницы также прилагает максимум усилий для поиска медиков. Главный врач регулярно ездит в профильные образовательные учреждения, где встречается со студентами. Всеми силами спецов переманивают и из других территорий. Подспорье в этом оказывают различные программы стимулирования медицинских работников, которые реализуются в нашей территории.

Так, по информации ГБУЗ ВО «Вязниковская РБ», со 2 августа к работе приступил молодой фельдшер Анна Маврина. Анна Андреевна будет трудиться в фельдшерско-аккушерском пункте деревни Перово. Жители очень рады приезду молодого специалиста и готовы оказать ей всю необходимую помощь.

— Ранее по программе привлечения молодых кадров к работе приступили фельдшеры в деревнях Бурино и Галкино, — сообщают в Вязниковской районной больнице.

Герман ДОЛМАТОВ

Источник: Газета «Районка, 21 век» №31 (551) 12 августа 2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий