//   Погода:
Новости

На автомобиле по «Мстёрским тропам»

30 и 31 июля в поселке Мстёра прошёл ежегодный внедорожный фестиваль «Мстёрские тропы». В этом году, кроме мото- и квадротехники, в гонке приняли участие автомобильные  экипажи.

«Мстёрские тропы» – это спортивно-развлекательное ориентирование по карте. Проводилось оно уже в седьмой раз. Традиционный регламент соревнований предполагал участие исключительно двухколесной техники – мотоциклов, мопедов, мотороллеров, и  квадроциклов. Однако организаторы решили разнообразить программу и добавили новую дисциплину – автомобили. Для них даже устроили отдельный зачет.

Участие в мероприятии приняли несколько десятков экстремалов со всей Владимирской и ряда соседних областей. Как рассказали организаторы, цель «Мстёрских троп» — прохождение всех отмеченных точек маршрута за минимальное время. В отличие от мотокросса, спортсмены могут выбирать маршрут самостоятельно. Главное – пройти контрольные точки.

— Контрольные точки выдавались участникам в электронном формате за день до дневного ориентирования. Таким образом, кроме умения управлять своим автомобилем, мотоциклом или квадроциклом, участникам нужно было разбираться в GPS-навигации, — пояснили организаторы. — Мы постарались выставить такие точки, чтобы ребятам было интересно, и их уровень постоянно рос.

Участники и зрители отметили достойный уровень организации соревнований. Напомним «Мстёрские тропы» официально входят в областной календарь спортивных событий.

Аркадий МАЙОРОВ.

Фото: Дмитрия Сдобина.

Поделиться новостью

Добавить комментарий