//   Погода:
Новости компаний

Компания «Трайтэк»: 20 лет — 20 добрых дел

«Трайтэк» — одна из крупнейших телекоммуникационных компаний Владимирской области, в этом году отмечает 20-летие. Свой День рождения фирма решила отметить в необычном формате. Вместо традиционного корпоратива «Трайтэк» выполняет заветные мечты двадцати семей и общественных организаций из Владимирской области.

Идея реализации социального проекта «20 добрых дел» принадлежит руководителю отдела продаж ООО «Трайтэк» Никите Горлову. На одном из совещаний он предложил заменить традиционный праздник для коллектива добрыми делами, в которых сможет принять участие любой сотрудник.

— Признаюсь, идею я подсмотрел у одной из фармацевтических компаний, — говорит Никита. — Перед Новым годом они объявили акцию «100 дней на мечту» и помогали своим подопечным реальными добрыми делами. Подумал, что идея зачётная. Тем более, что большинство моих коллег занимают активную жизненную позицию, и всегда с удовольствием принимают участие в подобных проектах.

Руководство поддержало инициативу. Добрые дела решили делать в каждом районе Владимирской области, где компания предоставляет свои услуги. При этом число «двадцать» в названии проекта носит условный характер. Уже на старте акции было понятно, что этим количеством марафон не ограничится.

Стартовал проект в городе Киржач. Сотрудники «Трайтэк» высадили несколько десятков туй и установили удобные скамейки на территории центра «Мамин домик». Это приют для беременных женщин и молодых мам, попавших в сложную жизненную ситуацию. Его руководитель Арина Серавкина делает всё возможное для создания атмосферы уюта и доброжелательности в «Мамином домике». Создание вечнозелёной аллеи было её заветной мечтой.

Сегодня вы сеете зерна добра, но совсем скоро они прорастут в колосья

На минувшей неделе «десант добра» ООО «Трайтэк» высадился на территории Вязниковского и Гороховецкого районов. Примечательно, что компания-юбиляр не делала акцент только на своих абонентах. Тех, кому нужна помощь, определяли вместе с представителями добровольческих организаций и при участии местных властей.

— Я сама руковожу волонтёрским штабом в Александровском районе и отлично понимаю, что добровольцы на местах всегда знают земляков, которым необходима реальная поддержка, — пояснила заместитель генерального директора ООО «Трайтэк» Наталья Палаткина. — Так, в Вязниках выбор пал на многодетные семьи. Сегодня в городе на двадцать счастливых человек будет больше. Всего же, как мы подсчитали, наш проект охватит более ста человек. Это прекрасно!

Первая остановка – исторический центр города. Здесь в небольшом домике проживает семья Тарасовых. Воспитываются в ней пять детей. Хранительница семейного очага – Марина Владимировна, давно мечтала о новой стиральной машине. Однако скромная зарплата работника дошкольного учреждения не позволяла воплотить это желание в реальность. Увидев на пороге дома гостей из компании «Трайтэк» с большой коробкой, женщина поначалу даже не могла поверить своему счастью.

— Стираем на старенькой машинке. Она постоянно ломается, — рассказала Марина Тарасова. — Не ожидала, что мне сделают такой подарок. Это настоящий праздник. Спасибо!

Специалисты «Трайтэка» не только вручили современную бытовую технику, но и пообещали, что в случае необходимости помогут её подключить.

Ещё одной семьёй в Вязниках, получившей подарок от фирмы-юбиляра, стала чета Власенко. Они воспитывают восьмерых детей и долгое время мечтали о новом холодильнике. И вот желанный кухонный прибор уже стоит в доме многодетной семьи. Это ли не чудо?

— Сегодня вы посеяли зерно добра, но очень скоро оно прорастёт колосом, — сказали в благодарность за подарок Власенко. — Мы уверены, что ваши добрые дела станут примером для других и помогут сделать мир лучше.

Подарок для безграничных возможностей

В городе Гороховец участником проекта стал Дмитрий Манаев. Это очень активный и жизнерадостный молодой человек. Вместе с супругой он воспитывает ребёнка. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, Дмитрий – активный участник городских спортивных мероприятий, победитель соревнований по пауэрлифтингу и лыжному спорту.

От «Трайтэк» ему подарили смарт-телевизор и полгода бесплатного высокоскоростного интернета и телевидения. В момент визита адресата подарка не оказалось на месте. Он уехал на работу в другой город. Презент передали супруге, которая сказала, что телевизор с подключением к интернету поможет её мужу расширить границы общения и открыть новые горизонты.

— Видя радость на лицах людей, становится теплее на душе, — призналась Наталья Палаткина. — Мы же этот подарок делаем ещё и себе, на 20 лет. И мы хотим, чтобы проект «20 добрых дел» остался и в нашей памяти.

Кстати, добрые дела оказались заразительны. Доставить крупногабаритные подарки адресатам согласился Алексей Мамаев. Он наотрез отказался брать деньги за свои услуги, отметив, что это будет его вклад в проект.

Марафон добрых дел продолжается. Впереди представителей компании «Трайтэк» ждут новые города Владимирской области. Итоги акции подведут в начале августа. Впрочем, на этом волонтёрская деятельность провайдера не заканчивается. В руководстве фирмы утверждают, что всегда готовы способствовать развитию городов и районов Владимирской области в тесном сотрудничестве с органами местного самоуправления. — Мы довольно часто получаем от администраций и социальных служб запросы на оказание помощи населению. Но в этот раз мы решили превратить эти запросы в публичный проект, потому что таким образом хотим поделиться своими ценностями и, надеемся, сможем вдохновить других на добрые дела. – говорит генеральный директор «Трайтэк» Александр Нефедов.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №28 (548) от 29.07.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий