//   Погода:
Регион 33

Владимирская гимнастка Ангелина Мельникова стала олимпийской чемпионкой

27 июля сборная России по спортивной гимнастике завоевала золото на Олимпийских играх в Токио, обойдя сборную США. В числе российских спортсменок олимпийской чемпионкой стала гимнастка Ангелина Мельникова, представляющая на Олимпиаде Владимирскую область.

Женская сборная России по спортивной гимнастике впервые в истории выиграла командные соревнования на Олимпийских играх. Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова набрали 169,528 балла. Серебряными призёрами стали американки (166,096 балла). Бронза − у гимнасток из Великобритании (164,096).

Ангелина Мельникова − серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года в командном первенстве, двукратный серебряный призёр чемпионата мира в командном первенстве, двукратный бронзовый призёр чемпионата мира 2019 года в личном многоборье и вольных упражнениях, двукратная чемпионка Европейских игр 2019 года, четырёхкратная чемпионка Европы. Заслуженный мастер спорта России. Гимнастка выступает параллельно за Владимирскую и Воронежскую области.

Кстати, накануне золото взяла и мужская российская сборная по спортивной гимнастике. В число олимпийских чемпионов вошёл Артур Далалоян − заслуженный мастер спорта по спортивной гимнастике, трёхкратный чемпион Мира, пятикратный чемпион Европы по спортивной гимнастике. С 2020 года он выступает за город Москву и Владимирскую область.

Источник: Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться новостью

Добавить комментарий