//   Погода:
Новости

С 48-м Всероссийским праздником поэзии и песни

Дорогие земляки! От всей души поздравляем вас с Всероссийским Фатьяновским праздником поэзии и песни

Вязниковская земля богата на знаменитых людей, который вписали свои имена в летопись нашего района. Они принесли нам почёт и уважение благодаря своему труду и таланту. Среди именитых земляков – Алексей Иванович Фатьянов. В историю нашей страны Вязники вошли как песенная столица Владимирского края, как центр славных трудовых и боевых традиций. А праздник поэзии и песни имени Фатьянова стал всероссийским. И действительно, это событие является самым любимым для вязниковцев. Это праздник всех поколений, ведь песни на стихи Алексея Ивановича знакомы нам с детства. Многие песни стали всенародными. Эти неповторимые, душевные мотивы знают, помнят и любят. Так пусть же «Алёшины праздники» и впредь будет оставаться знаковым событием и своеобразным брендом и города, и района.

Дорогие друзья, от всей души желаем вам благополучия, успехов и процветания! Пусть удача никогда не покидает вас, а вдохновение всегда будем рядом. Крепкого вам здоровья, успехов, мира, добра и любви. Будьте счастливы!

Игорь ЗИНИН, глава администрации Вязниковского района,

Александр МАКСИМОВ, глава Вязниковского района, председатель Совета народных депутатов.

 

Сердечно поздравляю вас с традиционным Всероссийским Фатьяновским праздником!
В этом году в сорок восьмой раз на Владимирской земле широко и торжественно вспоминают творчество нашего земляка, великого поэта-песенники Алексея Фатьянова.
Алексей Иванович стал олицетворением целой эпохи российской лирики. Стихи о войне и Победе, любви и разлуке, родном городе и большой стране. Всё это и многое другое есть в творческом наследии Алексея Фатьянова.
Сегодня мы, к сожалению, в режиме ограничений и не можем, как прежде, собраться на площадке Фатьяновского праздника большой многотысячной компанией. Надеюсь, что с следующем году в Вязники приедут гости, чтобы спеть любимые песни, получить заряд добра и положительных эмоций и вслед за Алексеем Ивановичем сказать: «Край любимый мой, как ты хорош!».
Желаю всем участникам и зрителям фестиваля праздничного настроения, здоровья, счастья и благополучия, удачи во всех добрых делах!

Ольга ХОХЛОВА, член Совета Федерации РФ.

 

Дорогие земляки!

Примите самые сердечные поздравления с нашим замечательным Фатьяновским праздником. В этом году мы отмечаем его вот уже в 48-ой раз. Он стал нашей доброй и любимой традицией, нашим «фирменным» знаком. К сожалению, в этом году нам не удастся отметить его так масштабно и широко, как мы привыкли – с большим количеством гостей, большой программой на знаменитой Солнечной поляночке. Что ж, обстоятельства вынуждают прежде всего думать о здоровье и безопасности. Но мы все равно отпразднуем – будет и большой концерт, правда на экране, а не на нашей обычной сцене, и живые встречи – вечер поэзии в музее Песни, киносеанс с легендарной «Весной на Заречной улице», традиционная ярмарка мастеров. Наш праздник состоится – это главное! И мы снова вспомним задушевные строки Алексея Фатьянова, снова споем его знаменитые песни, снова будем вместе и снова будем счастливы встречей с настоящей, искренней и талантливой поэзией.

Роман КАВИНОВ,

заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

 

С Алёшиными праздниками, дорогие вязниковцы!

Всероссийский фестиваль поэзии и песни имени Алексея Фатьянова, который ежегодно проходит на Вязниковской земле – явление поистине уникальное. В этом году праздник состоится уже в 48-ой раз.

Мы все мечтали, что вновь сможем увидеться на большой сцене, почтить своим творчеством память Алексея Ивановича, наполниться энергетикой нашего города, ощутить теплоту и поддержку зрителей. К сожалению, ковидная реальность вносит коррективы. Долгожданный праздник пройдёт в онлайн-формате. Концерт будет виртуальным, но эмоции останутся искренними и живыми. Специально для фестиваля мы записали серию уникальных репортажей и поздравлений артистов. Всё вживую.

От всей души поздравляю вязниковцев с 48-м Всероссийским праздником поэзии и песни. Желаю всем здоровья и позитивного настроения. Ну а уже в следующем году, я уверена, нам удастся встретиться на живом празднике, который пройдёт на новой сцене. Давайте верить в лучшее!

Анна КИТИНА-ФАТЬЯНОВА,

внучка поэта Алексея Фатьянова, руководитель культурного центра имени Фатьянова.

 

Поделиться новостью

Добавить комментарий