//   Погода:
Новости

На юг не в отпуск: уроженка Вязников рассказала о переезде в Крым

«Районка» уже не раз писала о талантливых вязниковцах, живущих вдали от родных мест. Героиня нашего сегодняшнего материала – вязниковка Валентина Лучшева. Её занесло в Крым замужество, вернее, распределение мужа по военному контракту. Как живётся ей в южных краях? Есть ли у переезда плюсы и минусы? Об этом откровенно поведала Валентина.

— В Крым мы переехали год назад. Сюда распределили моего мужа по контракту. Он военный. До этого я прожила с ним год в Санкт-Петербурге.

Расскажите про место, где вы живете сейчас. Как там с инфраструктурой?

— Мы живем в Евпатории. Это небольшой городок, численностью 100 тысяч человек. Несмотря на его туристическую привлекательность, с инфраструктурой здесь, мягко говоря, не очень. Маленькие зарплаты у людей. Из-за санкций, практически нет русских магазинов, банков, бесконтактной оплаты с помощью телефона… Впрочем, я предпочитаю искать во всём свои плюсы.

А как обстоят дела с медициной, общественным транспортом?

— С медициной проблем не встречала, выручают частные клиники. Общественным транспортом не пользуюсь, но знаю, что Евпатория — единственный город в Крыму, где ходят трамваи. И они стоят того, чтобы на них прокатиться.

— Вы работаете удаленно? В чем плюсы и минусы такого способа работы?

— Да, я работаю удаленно. Я – SMM-специалист уже более 4 лет, и это единственное, что меня спасает здесь. Возможность моего развития не зависит от места нахождения, я сама определяю свой заработок, в этом и плюс. Минусов найти не могу, ведь я довольно коммуникабельный человек, общение с легкостью могу найти среди новых знакомых.

Как часто бываете в Вязниках?

— В Вязниках я прожила все детство до того, как поступила в университет во Владимире. Сейчас при любой возможности стараюсь слетать навестить родных и друзей. Выбираемся домой минимум 2-3 раза в год

Когда последний раз были? И какие изменения отметили в городе?

— Была дома в конце мая. Застала Фатьяновский парк на реконструкции, вовсю делались дороги, новые тротуары… Это радует!

— Что не хватает городу?

— На мой взгляд, в Вязниках все еще не хватает спортивных секций для молодежи, развлечений, кафе, возможности получить образование на любой вкус. Грустно, что многие покидают наш чудесный городок, чтобы расти и добиваться большего. Конечно, хочется верить в лучшее и знать, что наш город не перестанет развиваться, а у людей появится больше интересных возможностей.

Беседовала Елена ЕМЕЛЬЯНОВА.

Источник: газета»Районка,21 век».

Поделиться новостью

Добавить комментарий