//   Погода:
Новости

Медленно, но верно: продолжается реновация Фатьяновского парка

Реконструкция Фатьяновского парка за городским центром культуры и отдыха «Спутник» ведётся практически в круглосуточном режиме. С недавнего времени проход на территорию объекта жителям запрещён. «Районка» решила не нарушать запреты, а узнать все подробности хода работ у руководителя районного Центра развития туризма Дмитрия Куликова.

По словам Дмитрия Владимировича, у подрядчика, которым, напомним, выступает областное предприятие «ДСУ-3», есть все шансы войти в график работ. Отставание от сроков строительства произошло по техническим причинам. Мастера изучали возможность подсоединить объекты к инженерным коммуникациям. На это ушло больше времени, чем планировалось изначально.

— Завершено строительство нескольких второстепенных дорожек, специалисты возводят фундаменты, а также заканчивают монтаж систем водоснабжения у смотровой площадки, гигиенического блока и сцены, — говорит Дмитрий Владимирович. — Ведётся подготовка к строительству центральных дорожек. Сначала будет выполнена правая аллея. Оттуда уже вывозят грунт. Пешеходная зона, которая будет вести непосредственно к солнечной поляночке, оставлена на потом. Пока здесь ездит спецтехника и проводить работы не целесообразно.

Контроль за деятельностью подрядчиков осуществляется как со стороны местных и областных властей, так и профильных надзорных ведомств, в частности, строительного и авторского надзора. Необходимость своевременного и качественного выполнения работ по реализации проекта, профинансированного Минстроем РФ, подчёркивал и вице-губернатор Роман Годунин. Он поручил руководителю ГУП «ДСУ-3» еженедельно приезжать в Вязники и мониторить ход строительства.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №23 (543) от 17 июня 2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий