//   Погода:
Регион 33

Дмитрий Рожков: Благополучие нашего общего дома зависит от каждого

Накануне Дня России в Областном дворце культуры прошло торжественное собрание. Среди приглашенных – яркие общественники, профессионалы, известные люди региона, чьи заслуги перед областью были отмечены наградами Законодательного Собрания. Почетные грамоты и благодарности вручал вице-спикер облпарламента Дмитрий Рожков.

Торжественное собрание, посвященное Дню России – обязательный и традиционный пункт официальной праздничной программы. На нем награждают и чествуют тех, кто внес личный вклад в развитие своей малой родины. Сфера деятельности принципиального значения не имеет. Как правило, в День России отдельно отмечают заслуги общественников.

В этот раз среди награжденных благодарностями Законодательного Собрания – Валентина Савинова, региональный представитель добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт»: «Очень приятно, что нашу работу отметили и высоко оценили. Мы тесно сотрудничаем с законодателями, ставим перед ними те проблемы правового характера, с которыми сталкиваемся в нашей деятельности, вместе ищем пути решения. В частности, в данный момент работаем над проектом закона, который позволит ускорить получение геопозиции пропавшего человека с его мобильного телефона».

Почетные грамоты и благодарности Заксобрания также получили Дмитрий Находкин, главный врач областной станции переливания крови, Сергей Попов, региональный координатор общественного движения «Волонтеры культуры», Татьяна Гусарова, председатель Владимирского регионального общественного движения пропаганды сельского образа жизни, поддержки села и малых городов «Мой адрес», Яков Мороз, директор Театра социальной драматургии «Шлягер».

Поздравляя собравшихся с праздником, вице-спикер облпарламента Дмитрий Рожков отметил: «Россия – это не только славное прошлое, но яркое настоящее и великое будущее. Я уверен, что именно таким будет завтрашний день нашей Родины. Благополучие и процветание нашего общего дома зависит от каждого из нас. Оно складывается из большого и малого, из самых простых вещей – нашего ответственного и добросовестного отношения к своей работе, нашего неравнодушия, нашего деятельного желания сделать лучше свою улицу, свой город, свою страну, принести пользу своим землякам, соотечественникам». Рожков тепло поблагодарил всех участников мероприятия за добросовестный труд, активную жизненную позицию и эффективную реализацию на территории нашей области важных социальных проектов.

Источник: газета «Районка, 21 век».

Поделиться новостью

Добавить комментарий