//   Погода:
Новости

К юбилею Мстёры – новые дороги

Ремонт дорог в этом году активно пройдёт не только в городе, но и в районе. Особенно повезло муниципальному образованию посёлок Мстёра. К наступающему 500-летнему юбилею муниципальному образованию из областного бюджета выделили 15 миллионов рублей. Также несколько миллионов поступили из местной и районной казны. Получилась вполне приличная сумма – чуть более 22,5 миллионов рублей. Но стоит заметить, что эта цифра включает в себя не только ремонтные работы, но и сезонное содержание, а также освещение дорог.

В поселковой администрации говорят, что перечень дорог, подлежащих ремонту, уже сформирован. Дорожное покрытие будет обновлено на следующих участках: ул. Труда в селе Барское Татарово (от д.1 до д.55), ул. Мичурина (от ул. 3 Интернационала до ул. Ленина), ул.  3 Интернационала  (от д. 74 до ул. Мичурина), переулок Берёзовый, пл. Ленина (от д.1 до д.7 и от д.9 до д.18), ул. Советская № 1 (от д.88 до д.94), ул. Ленина (от д.56 до д.52а), ул. Школьная №1 (в районе д. 1), ул. Молодежная № 1 (от д.3 ул. Титова до д.14 ул. Молодежная в селе Барское Татарово), ул. Мичурина (от д. 34 до д. 44 и от д.52 до д.58), ул. Чехова в селе Барское Татарово (от д.20 до д.50), ул. Больничная (от д.14 до д.32), ул. 2-я Новая линия (от ул. Больничная до переулка Семашко).

Также предусмотрен ремонт тротуара в посёлке Мстёра – от ул. Советская до д.1 по ул. Школьная. Отдельно по программе «Безопасность дорожного движения» в муниципальный бюджет заложены 738,5 тысяч рублей на восстановление тротуара по улице Ленина – от д. 2 до д. 52.

Кроме этого деньги предусмотрены на ремонт двух дорог в селе Барское Татарово в щебёночном исполнении. Речь идёт об улице Труда (от д.55 до д.63) и проезде Полевая-Совхозная (от ул. Чехова до ул. Труда).

Жители посёлка позитивно отнеслись к информации о грядущих дорожных ремонтах, выражая благодарность районным властям и депутатам Законодательного Собрания от партии «Единая Россия» за выделение дополнительных денежных средств.

— Грядущий юбилей точно оставит о себе хорошую память не только в виде ярких эмоций, но и отремонтированных дорог, — говорят мстеряне. — Эх! Жалко, что такая круглая дата выпадает всего раз.

Ремонт дорог начнётся после проведения процедуры торгов и определения подрядчика. Хочется надеяться, что ко Дню посёлка работы большей частью будут завершены.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №21 (541) от 03 июня 2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий