//   Погода:
Новости

На Вязниковском пляже провели генеральную уборку

Началось календарное лето, а это значит, что совсем скоро начнётся купальный сезон. Местные власти уже готовят пляжи к наплыву отдыхающих. В этом им активно помогают волонтёры.

По традиции перед стартом пляжного сезона в Вязниках прошла акция «Чистый берег». Суть её предельно проста – молодёжь, специалисты МЧС и районной администрации убирают мусор, оставленный отдыхающими около Клязьмы. В частности, на борьбу с выброшенными бутылками, обёртками и прочими бытовыми отходами вышли добровольцы из городских подростково-молодежных клубов «Тимуровец», «Орленок» и «Патриот».

— Разрешенным местом отдыха у воды на территории МО «Город Вязники» остаётся пляж на реке Клязьма. Здесь в настоящее время проводится обследование дна, взяты пробы воды, привезён песок, — рассказал руководитель Управления по делам ГОиЧС Николай Прихода. — К сожалению, отдыхающие не очень бережно относятся к пляжу. Несмотря на наличие урн для мусора, значительную часть отходов люди до них не доносят и бросают прямо на песке. Поэтому, такие субботники на берегу реки мы вынуждены проводить минимум дважды за лето.

В рамках нынешней акции «Чистый берег» волонтёрами было собрано несколько десятков мешков с мусором. Несколько часов работы сделали официальный городской пляж заметно чище. Представители молодёжных клубов надеются, что эту чистоту отдыхающие будут поддерживать.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №21 (541) от 03 июня 2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий