//   Погода:
Новости

Вязниковский «кусок» регионального бюджетного «пирога»

Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области приняли корректировки к бюджету текущего года и перераспределили около 2 миллиардов рублей. Большая часть этих средств – налог на прибыль (подробнее об этом читайте на странице 5). Деньги распределялись, исходя из нужд и запросов муниципальных образований. Депутаты прежде всего опирались на мнение глав районных администраций.

Вязниковскому району также досталась часть от областного бюджетного «пирога». На выделенные деньги, например, местная ЦРБ сможет приобрести дополнительные медикаменты для льготников.

Ещё порядка 13 миллионов выделено на подготовку Вязниковского района к отопительному сезону. Плюс 1 миллион рублей – на перевод нескольких квартир в муниципальном образовании «Паустовское» с центрального на индивидуальное отопление.

Прокомментировать распределение региональных бюджетных денег мы попросили депутата Законодательного Собрания от Вязниковского района Романа Кавинова. По его словам, основным критерием выделения средств было наличие в муниципалитетах проектно-сметной документации на те или иные объекты. Наша территория предоставила сразу несколько заявок на дополнительное финансирование.

— Объём средств, необходимый Вязникам, естественно, значительно больше обозначенных бюджетных вливаний. Среди заявок, поданных районными властями, есть много действительно важных и нужных людям проектов, — пояснил Роман Валерьевич. — Но не все наши пожелания и рекомендации оказались учтены. Поэтому по инициативе фракции «Единая Россия» на заседании принято постановление. В нём депутаты настаивают, чтобы при следующей корректировке бюджета были выделены суммы на модернизацию объектов ЖКХ, включенных в соответствующую госпрограмму (всего 258 млн руб.), а также 134,1 млн руб. на реконструкцию, ремонт и оснащение 12 муниципальных учреждений культуры. В их числе — Вязниковская школа искусств им. Л.И. Ошанина.

Подготовил Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №20 (540) от 27 мая 2021 года.

Поделиться новостью

Добавить комментарий