//   Погода:
Новости

Выпускной и день открытых дверей

23 мая во Дворце спорта города Вязники состоялся день открытых дверей. По задумке организаторов,  традиционное прощание с выпускниками совместили с презентацией секций и направлений для нового поколения воспитанников и их родителей.

Праздник прошёл на площадке перед ФОКом в микрорайоне Ефимьево с соблюдением всех противокоронавирусных норм и правил. После приветственных слов руководителя Дворца спорта Сергея Гордеева и показательных выступлений воспитанников отделения «Спортивные танцы», ведущие представили выпускников. В этом году их немного – всего 6 человек. Однако, за время занятий с педагогами Дворца спорта из обыкновенных мальчишек и девчонок они превратились в целеустремлённых спортсменов, умеющих ставить перед собой высокие цели и преодолевать трудности, добиваясь успеха. Пять юношей и одна девушка поставили свои подписи в большой книге выпускников, увековечив тем самым свои имена в истории образовательного учреждения.

Торжественную часть решили не затягивать. Ставка была сделана на интерактив. Детям и взрослым предложили посмотреть, какие спортивные направления культивируются во Дворце спорта. В частности, все желающие могли понаблюдать за тренировками боксёров, борцов и рукопашников, попробовать свои силы в поднятии штанги, посетить бассейн или узнать правила набора в секции по командным видам спорта. Яркой и запоминающейся получилась презентация отделения спортивных танцев. Малыши, желающие в нём заниматься, сразу разучили некоторые па и смогли попробовать свои силы в танцевальном флешмобе.

Не обошлось и без новинок. Сергей Гордеев анонсировал старт работы отделения большого тенниса, куда на работу пришёл молодой специалист. Также гости отметили ремонтные работы на хоккейном корте. Благодаря поддержке спонсоров, уже нынешней зимой на большой коробке смогут проходить тренировки и игры команд по хоккею с мячом, а также будет работать более просторный каток.

Ещё одна новинка – летний клуб «Первый среди равных». Он будет работать с 1 по 5 июня. Для детей будут устраивать различные игры, конкурсы и другие весёлые активности. Узнать все условия и записаться в клуб можно по телефонам: 8 930 833 83 58, 3-16-85. Услуга платная.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №20 (540) от 27 мая 2021 года.

Поделиться новостью

Добавить комментарий