//   Погода:
Новости компаний

Пример современного подхода к бизнесу

Депутат Государственной Думы Игорь Игошин вновь посетил Вязниковский район. Одним из пунктов в графике его визита стало посещение предприятия «Валф-Рус».Вместе с главой районной администрации Игорем Зининым он познакомился с производственными мощностями, а также пообщался с руководством и работниками завода.
ООО «Валф-Рус» действует в нашей территории с 2014 года. Из небольшого цеха, расположенного на территории завода «ОСВАР», компания выросла в настоящего производственного гиганта, обладающего собственными производственными помещениями. «Валф-Рус» — единственное в нашей стране предприятие, которое совмещает выпуск широкого спектра полипропиленовых труб с производством металлической запорной арматуры и радиаторов отопления. На сегодняшний день эта вязниковская компания занимает треть отечественного рынка в своей отрасли. Продукция под торговой маркой «ValfEX» поставляется более 4000 контрагентов не только России, но и стран ближнего зарубежья.
Игорь Игошин дал высокую оценку организации бизнес-процессов. Особенно депутат Госдумы отметил грамотный подход к организации работы с кадрами. Предприятие предоставляет рабочие места более 1000 человек. Среди них — вязниковцы, а также жители соседних районов. Трудится много молодёжи.
— Мы обеспечиваем комфортные условия труда и конкурентоспособную зарплату. На производстве налажена система обучения, — подчеркнул генеральный директор ООО «Валф-Рус» Андрей Орлов. — Всё организовано с чётким соблюдением норм законодательства.
При этом, как отметил Игорь Игошин, история успеха Андрея Орлова – пример современного подхода к организации бизнеса. Нынешний гендиректор начал свой путь с работы в отделе маркетинга крупного предприятия. Затем смог убедить своих партнёров предоставить ему несколько станков с отсрочкой их оплаты для производства полипропиленовых труб и начал собственное дело. Всю прибыль он направлял на развитие производства. За 7 лет бизнес вырос до одного из лидеров отрасли.
— Путь завода «Валф-Рус» заслуживает того, чтобы попасть в учебники для студентов, — отметил Игорь Игошин. — Конечно, предприятие не могло развиваться в отрыве от муниципального образования, где оно расположено. Поэтому стоит также отметить и слаженные действия местных властей по поддержке и созданию комфортных условий для бизнеса.
Впрочем, даже у такой деловой идиллии есть свои сложности. И возникают они, как правило, в плоскости взаимодействия с федеральными органами власти, в виде бюрократических проволочек. Например, уже полгода компания не может приобрести участок земли, который находится в федеральной собственности. Это тормозит дальнейшее развитие предприятия. Игорь Игошин пообещал ускорить эту процедуру.
Другой важный момент — перспектива расширения статуса особой экономической зоны на территорию завода «ОСВАР». Как пояснил И.Н. Игошин, при удачном стечении обстоятельств, такие предприятия как «Валф-Рус» могут получить дополнительные стимулы для строительства новых производственных мощностей. Депутат Госдумы лично курирует данное направление.
— Я всегда готов оказывать поддержку реальному сектору экономики Вязниковского района, — резюмировал Игорь Николаевич. — Ставьте мне задачи, буду их отрабатывать. По опыту взаимодействия с администрацией Вязниковского района могу уверенно сказать: если двигаться вместе в одном направлении, можно свернуть горы.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №20 (540) от 27 мая 2021 года.

Поделиться новостью

Добавить комментарий