//   Погода:
Новости компаний

Вязниковцам предлагают пройти интенсив-курс по обучению плаванию

Весна постепенно вступает в свои права. Холодные дни начала мая хочется побыстрее забыть и начать уже готовиться к пляжно-купальному сезону. Он, кстати, не за горами. Вот только, как выяснилось, далеко не все вязниковцы умеют плавать. А без этого навыка в воду лучше не заходить.

Что же делать? Ответ знают специалисты Дворца спорта для детей и юношества. Специально к лету они разработали интенсив-курс по обучению плаванию «с нуля», который за несколько дней научит достойно держаться на воде.

— Столкнулись с ситуацией, когда к нам на ФОК стали приходить жители, причём,  совершенно разного возраста. Они просили к лету научить их плавать, — поясняют в руководстве Дворца спорта. — Именно поэтому вместе с нашими педагогами мы решили комплексно подойти к решению этого вопроса и разработали специальный интенсив-курс.

Занятия будут вести профессиональные педагоги и тренеры. У них за плечами подготовка победителей различных районных, областных и всероссийских соревнований по плаванию.  Наставники обладают необходимой методической базой и умеют работать с абсолютно разными возрастными категориями.

Базой для тренировок станет бассейн в микрорайоне Ефимьево. Он хорош для начинающих,  относительно неглубокий – 150 см  – позволяет в любой момент встать в полный рост, чтобы отдохнуть. Отдельно расположена зона для детей. Её глубина всего 70 сантиметров. Имеется весь необходимый инвентарь для занятий.

— Интенсив-курс начинается с «сухого плавания» и занятий в фитнес-зале, — рассказывает директор Дворца спорта Сергей Гордеев. — Занятия будут проводиться по трём возрастным категориям: дети 6-9 лет, подростки 10-15 лет и взрослые. Для каждой группы разработаны своя методика и график посещения.

В программу входят 6 занятий продолжительностью полтора часа каждое. За это время наставники обещают избавить своих подопечных от боязни воды, научить правильно держаться и дышать в воде. Посещение курса детьми может стать первой ступенью для дальнейшего развития своих навыков и поводом для зачисления в секцию плавания.

— Перед посещением занятий в бассейне, каждый обязательно проходит осмотр у нашего штатного медика, — поясняют во Дворце спорта. — Детям до 10 лет необходимо иметь справку на энтеробиоз.

Начало первого курса – с 1 июня текущего года. Далее курсы будут проходить каждую неделю в зависимости от набора групп. Место проведения: Дворец спорта для детей и юношества, расположенный по адресу: ул. Ефимьево, 2а. Телефон для справок: 8(49233) 3-16-85.

На правах рекламы.

Источник: газета «Районка, 21 век» № 18(538) от 13 мая 2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий