//   Погода:
Новости

С Днём Победы!

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, ветераны, труженики тыла!

Дорогие земляки!

Примите самые искренние и сердечные поздравления со святым для всего российского народа праздником – Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Благодаря героизму советских воинов и участников партизанского движения, стойкости и самоотверженности тружеников, был положен конец самой кровопролитной войне в истории человечества. Около 300 тысяч наших земляков ушли на фронт. Вернулись − меньше половины.

Героическое поколение оставило нам в наследство не только свободную и сильную страну, но и непревзойдённые нравственные примеры на все времена. Образцом железной воли, беспредельной высоты человеческого духа и беззаветной любви к Родине для всех нас стали фронтовики, труженики тыла, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда.

Наш святой долг перед теми, кто в жестокой схватке с ненавистным врагом сокрушил фашизм, − сохранить оставленное ими бесценное достояние, твёрдо отстаивать правду о войне, противостоять любым попыткам переписать её итоги.

Как сказал Президент Владимир Путин, наша память – не только дань огромного уважения героическому прошлому, она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство.

Мы гордимся тем, какой вклад в разгром гитлеровцев внесли жители Владимирской области. В годы войны наш край принимал, размещал, обучал множество воинских соединений. Во Владимире и его окрестностях формировались танковые, мотострелковые бригады и стрелковые дивизии. Отсюда на фронт ушли 3 бронепоезда: «Илья Муромец», «Ковровский большевик» и «имени Дзержинского».

Активно работали предприятия региона. Знаменитый стекольный завод в Гусь-Хрустальном производил триплекс-стекло для самолётов. В Вязниках изготавливали походное снаряжение, мануфактура в Лакинске − ткани для обмундирования. В Коврове было налажено производство авиационных пушек, пистолетов-пулемётов и станковых пулемётов.

Уважаемые ветераны! Героическая история нашего Отечества написана вашими ратными и трудовыми подвигами. Вы – наша гордость, слава и подлинное национальное достояние! Низкий вам поклон! Слава поколению Победителей!

Долголетия, счастья и благополучия вам, дорогие земляки! Пусть над нашей страной всегда будет чистое и мирное небо! С праздником, с Днём Победы!

В.В. Сипягин, губернатор Владимирской области;

В.Н. Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области;

С.С. Мамеев, главный федеральный инспектор по Владимирской области.

Поздравляю вас с Днём Великой Победы!

76 лет назад прозвучала долгожданная весть о капитуляции нацистской Германии и Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Низкий поклон всем, кто на фронтах, в партизанских отрядах, на заводах и фабриках, на колхозных полях и в госпиталях приближал заветную Победу.

Ценой огромных усилий наши отцы, деды и прадеды выстояли в этой страшной войне, возродили из руин сотни городов и тысячи деревень, безустанным трудом добились для нашей страны статуса мировой державы.

Наша Великая Победа стала фундаментом современного мироустройства, которое существует на планете уже более 75 лет.

Память объединяет поколения. Мы, дети и внуки победителей, всегда будем благодарны фронтовикам и труженикам тыла за героизм и мужество, за великую любовь к Отечеству, за нашу жизнь под мирным небом.

Желаю вам и вашим близким счастья и здоровья, благополучия. С Днём Победы!

Игорь ИГОШИН, депутат Государственной Думы РФ.

Дорогие земляки!

9 мая вся страна, весь наш большой многонациональный народ отмечает особый праздник – День Победы. Это день скорби и печали, гордости, славы и вечной благодарности людям, которые одержали победу в жестокой схватке с врагом. Мы, наследники Победы, живём рядом с теми, кто совершил подвиг ценою своей жизни и здоровья.

Уважаемые ветераны и труженики тыла, спасибо за то, что вы сделали для нас и для страны! Мы искренне желаем вам здоровья. Перед всеми, кого уже нет сегодня с нами, мы склоняем головы в знак уважения и благодарности. Мы всегда будем чтить и передавать из поколения в поколение память о воинах, защищавших Родину и своих родных. Спасибо вам за нашу свободу, за восстановленную из руин страну, за нашу возможность сегодня жить.

Друзья, поздравляю вас с самым народным российским праздником – С Днём Победы! Я желаю всем здоровья, благополучия, долгой и счастливой жизни на мирной Вязниковской земле.

Роман КАВИНОВ, заместитель председателя Законодательного собрания Владимирской области.

 

Дорогие друзья, поздравляем вас с Днём Победы!

76 лет назад поколение сильных, мужественных, трудолюбивых людей смогли с честью преодолеть все нелёгкие испытания, с достоинством пережить все невзгоды, выпавшие на их долю в страшные годы войны и в послевоенное время. Наши деды и прадеды — это решающая сила, которая помогала стране выстоять перед лицом опасности. Они подарили нам жизнь. Мы чтим, помним и говорим «Спасибо» каждому солдату и всем тем, кто работал в тылу на нашу общую Победу, приближая её ценой своей жизни.

Друзья, давайте помнить, что Вязниковский район — это наш общий дом, в котором мы должны жить в мире и согласии. Только одной сплоченной командой, мы сможем достичь успеха в реализации больших задач. Наша общая цель – сделать родной край сильным и успешным.

Дорогие земляки, примите искренние поздравления с праздником! Мы желаем вам благополучия, удачи, счастья и надёжных друзей. Пусть в ваших семьях царит мир и благополучие! Доброго вам здоровья и всех благ!

Игорь ЗИНИН, секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава администрации Вязниковского района.

Александр МАКСИМОВ, глава Вязниковского района, председатель Совета народных депутатов.

 

Поделиться новостью

Добавить комментарий