//   Погода:
Новости

Жительница Никологор стала амбассадором “Тавриды” во Владимирской области

В марте завершился конкурс официальных амбассадоров (послов или представителей) арт-кластера “Таврида”. Выбирали человека, который будет представлять в своем регионе обширный проект. В нём примут участие опытные писатели, скульпторы, художники, режиссеры и музыканты, помогающие молодёжи в реализации творческого потенциала.

В этом году за почетное звание амбассадора боролись более 300 молодых людей, но победить удалось только 75 участникам. В их числе – жительница Никологор, руководитель танцевального коллектива в местном Доме культуры Татьяна Плотникова. Она будет представлять “Тавриду” во Владимирской области.

Я была участником “Тавриды” с 2019 года и влюбилась в этот форум. Читая новости, увидела, что у них открыт конкурс для набора региональных представителей арт-кластера. Решила поучаствовать, — рассказывает Татьяна Плотникова. — Прошла конкурс. Он состоял из двух этапов. На первом нужно было записать видео-визитку и выполнить два творческих задания. Второй представлял собой онлайн-собеседование. Мы созвонились с координаторами “Тавриды”, побеседовали. И спустя несколько недель мне на электронную почту пришло письмо. В нём сообщалось, что я прошла конкурс.

Татьяна также пояснила “Районке”, что главная её функция, как амбассадора “Тавриды” — вовлекать людей в форум, который будет проходить с июня по октябрь в Крыму, в Судаке.

Я уже провела два мероприятия. Первое  — 21 апреля ездила в сообщество молодых инвалидов “Чайка”, которое располагается на базе подросткового молодежного клуба “Тимуровец”. Встречалась с творческими людьми с ограниченными возможностями, потому что первая смена “Тавриды” направлена именно на них, — поделилась Татьяна. — Второе мероприятие провела 23 апреля. Презентовала форум ученикам Никологорской средней школы.

Далее в планах Татьяны — презентация “Тавриды” в других городах Владимирской области. На данный момент уже откликнулся один молодой человек с ограниченными возможностями из Вязников.

Татьяна обращает внимание, что подать заявку на участие может любой творческий человек от 18 до 35 лет. Связаться с ней можно в социальной сети Вконтакте.

Татьяна СОКОЛОВА.

Поделиться новостью

Добавить комментарий