//   Погода:
Новости

На федеральной трассе в районе Вязников будут восстанавливать слои износа

Во Владимирской области на федеральной трассе М-7 начался ремонт слоёв износа. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород. Сейчас работы проходят на трёх участках, расположенных в Вязниковском, Гороховецком и Ковровском районах.

Федеральные дорожники запланировали в текущем году привести в нормативное состояние 31 километр М-7 «Волга». Для устранения деформаций и трещин специалисты отфрезеруют изношенный асфальт, после чего нанесут новый защитный слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 4 cм. Такая технология позволит восстановить технические характеристики дорожного покрытия. Обновленные участки трассы получат надлежащую водонепроницаемость и износостойкость.

Работы будут сопряжены с некоторыми трудностями для автомобилистов. Из-за ремонта на трех участках федеральной трассы в нашем регионе введены временные ограничения. Специалисты выполнят устройство слоев износа на участках с 244 по 256 км в Ковровском, с 271 по 300 км в Вязниковском и с 324 по 337 км в Гороховецком районах. Водителям следует внимательнее планировать поездки с учётом «пробочного» сезона. По опыту прошлых лет, в местах ремонта могут скапливаться внушительные заторы, в которых можно провести более часа.

Чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов дорожники планируют последовательно ограничивать движение на участках протяженностью от 1-го до 3-х километров. В местах производства работ движение организуют по одной полосе в каждую сторону. Максимальная скорость вне населенных пунктов – 50 км/ч, в населенных пунктах – 40 км/ч.

— Работы завершатся к 20 сентября, — сообщают в пресс-службе Упрдора. — Просим автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать свой маршрут с учетом ограничений. На ремонтных участках необходимо быть внимательными и следовать установленной схеме движения.

Алексей ЗАХАРОВ.

 

Поделиться новостью

Добавить комментарий