//   Погода:
Новости

Стартовал техосмотр маломерных судов

Инспекторский  участок № 1 (г. Вязники) центра ГИМС Главного  управления МЧС  России по Владимирской области информирует, что период пользования маломерными судами на водоемах Владимирской области еще не разрешен, за исключением плавательных средств на которых выполняются задачи по обеспечению правопорядка и безопасности людей в период половодья.

В связи с началом периода открытой воды ГИМС начала проводить техническое освидетельствование маломерных судов подлежащих государственной регистрации в ГИМС.

Техническое освидетельствование маломерных судов будет проводиться по адресам:

г.Вязники ул.Заливная, затон р.Клязьма,

г.Ковров ул.Першутова 22\1, район спасательной станции р.Клязьма,

г.Гороховец ул.Набережная 28А.

Время проведения технического осмотра:  вторник, среда, четверг с 09-17часов, пятница с 09-16 часов, перерыв на обед с 13-14 ч.

В связи с разъездным графиком работы госинспекторов, имеется возможность проведения освидетельствования в выходные и праздничные дни, что необходимо согласовать с госинспекторами предварительно по контактным телефонам приведенным ниже.

Уважаемые судоводители  предварительно подготовьте свое  плавательное средство к проведению технического освидетельствования, а именно проверьте состояния судна на предмет герметичности его корпуса, исправности двигателя и устройств его управления, соответствие норм укомплектованности спасательными, ремонтными,  противопожарными, сигнальными средствами, швартовым и якорным оборудованием.

Уважаемые судоводители соблюдайте Правила пользования маломерными судами на территории Российской Федерации утвержденные приказом МЧС России 06.07.2020г. № 487.

Контактные телефоны: 8 920-911-43-84,  8 920-900-78-68

 Старший государственный инспектор С.А.Федунов.

Поделиться новостью

Добавить комментарий