//   Погода:
Происшествия

В Вязниках направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в покушении на дачу мелкой взятки должностному лицу

Вязниковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя В. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество в размере, не превышающего десяти тысяч рублей).

В ходе предварительного расследования установлено, что в г. Вязники В., ранее судимый, 06.02.2021 в период времени с 15. 30 час. по 15. 50 час., находясь в служебном автотранспорте ОМВД России по Вязниковскому району – автомашине марки «Форд Фокус», пытался передать денежные средства в сумме 3050 рублей сотрудникам ДПС ОГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району, положив их в бардачок, находящийся на панели приборов указанной автомашины, в качестве взятки за не привлечение его к административной ответственности. Однако довести данное преступление до конца обвиняемому В. не удалось, по независящим от него обстоятельствам.

Уголовное дело в отношении В. по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ с утвержденным прокурором обвинительным заключением 31.03.2021 направлено в Вязниковский городской суд, который будет рассматривать его по существу. За совершенное преступление В. грозит наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей или лишения свободы на срок до одного года.

Источник: Вязниковская межрайонная прокуратура.

Поделиться новостью

Добавить комментарий