//   Погода:
Новости

Вязники станут столицей «Марша парков»

22 апреля Владимирская область присоединится к традиционной международной природоохранной акции «Марш парков». Как сообщает Дирекция особо охраняемых природных территорий региона-33, своеобразной «столицей» Марша станет Вязниковский район.

В этом году большую часть мероприятия планируется провести на территории памятника природы «Загородный лесопарк «Комзяки» в городе Вязники. Для этого его не только очистят от бытового мусора, но и уберут сухостой, установят информационные аншлаги, а также синичники для птиц.

— Предприятия, общественные организации, школы, ВУЗы и ССУЗы традиционно поддерживают «Марш парков», — сообщают в Дирекции ООПТ. — Мы приглашаем всех неравнодушных к родной природе не только поучаствовать в нашей акции в Вязниках, но и обратить внимание на парки и зелёные зоны в своих населённых пунктах. В этот день можно убрать мусор, проинспектировать территорию, сообщив о выявленных нарушениях в Дирекцию.

Напомним, что «Марш парков» — это международная природоохранная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям. Цель – привлечение к ним внимания и  оказание реальной практической помощи.

Соб. инф.

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий