//   Погода:
Новости

Когда закончится этот дорожный ад?

Дорога по улице Железнодорожной – от перекрёстка с Удобной до микрорайона  Дечинский – с каждым днём становится всё большим кошмаром для автомобилистов. Глубокие ямы здесь бесполезно пытаться объехать, они следуют одна за другой, сплошняком. Пока обруливаешь одну, непременно попадёшь колесом в другую. Водителей волнует вопрос: когда  закончится этот дорожный ад?

Что ни день, то на данном отрезке можно увидеть автомобиль с включенной аварийной сигнализацией, а рядом суетящегося и бранящегося на чём свет стоит владельца, вынужденного по колено в грязи менять испорченные колёса. И, казалось бы, просвет в конце этого дорожного тоннеля виден. Дорога по улице Железнодорожной, благодаря настойчивости районных властей и поддержке депутатов областного парламента от партии «Единая Россия», вошла в перечень объектов для капитального ремонта. Определён и подрядчик. Но, из-за погодных условий, начать работы пока не представляется возможным.

— Сейчас приступать к выполнению контракта мы не можем, — объясняют специалисты. — Грунт ещё мёрзлый, он может начать «гулять», новый асфальт долго не пролежит. Нужно подождать, когда земля просохнет.

Сколько ждать? Неделю, месяц?

— Почему нельзя выполнить хотя бы ямочный ремонт до начала капитального? — спрашивает наш читатель Сергей.

В администрации района поясняют. Что на такие работы деньги в городском бюджете не запланированы. Заливать ямы дорогостоящим литым асфальтом, чтобы затем его срезать – нецелесообразное решение. В настоящее время решается вопрос о засыпке наиболее крупных ям щебнем. Мера эта, конечно, временная, но всё же лучше, чем ничего.

— Сейчас коммунальщики задействованы на подготовке лодочной переправы в заречье, — пояснили «Районке» в местной администрации. — После этого направим их на подсыпку улицы  Железнодорожной. Приносим водителям извинения.

Дорожники, выигравшие контракт, также готовы в числе первых приступить к ремонту именно Железнодорожной. Хочется верить, что погода позволить им это сделать без задержек,  муки автомобилистов закончатся. Пока же многие водители предпочитают ездить в Дечинский и Ефимьево через трассу, разворачиваясь на муромском повороте или на новой развязке. Это добавляет лишние километры к пути, зато не столь губительно для машины.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №13 (533) от 08 апреля 2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий