//   Погода:
Новости

Вдохновение молодых врачей собственным примером

Поиск специалистов для районной системы здравоохранения – одна из главных задач, стоящих на повестке дня руководства Вязниковской районной больницы. На днях главный врач РБ Светлана Максимова провела встречу со студентами Муромского медицинского колледжа в рамках месячника карьеры и трудоустройства выпускников.

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Муромский медицинский колледж» – одно из наиболее популярных профильных учебных заведений Владимирской области. Здесь готовят специалистов по трём направлениям: «Лечебное дело», «Сестринское дело» и «Фармация». Многие вязниковские выпускники школ поступают именно в этот колледж.

В ходе встречи С.Максимова рассказала будущим медикам о вакансиях в учреждениях здравоохранения Вязниковского района, мерах социальной поддержки, а также подробно ответила на все интересующие вопросы выпускников.

— Приятно было увидеть, что после рассказа о медицинских учреждениях Вязниковского района, ребята проявили заинтересованность в начале карьеры именно на базе нашей районной больницы, — рассказала Светлана Максимова. — В частности, я рассказала студентам, что сама приехала в Вязники из другого региона. Сообщила, что им, как и мне, могут предоставить жильё и дополнительные преференции в рамках различных местных, областных и федеральных программ.

Надеемся, что главному врачу удалось вдохновить студентов собственным примером. Молодые медики очень нужны городским и районным учреждениям здравоохранения.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №12 (532) от 01.04.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий