//   Погода:
Новости

Вязники не без добрых людей

Всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем городе живёт очень много добрых, отзывчивых людей, готовых прийти на помощь. На днях автор этих строк оказался в очень щекотливой ситуации. И, если бы не внимание и неравнодушие работников магазина «Сластёна» на ул. 1 Мая, дело рисковало приобрести очень неприятный оборот.

Эпичные ошибки и чёрные дни случаются, наверное, у каждого. Но в тот раз звёзды, кажется, сошлись не самым благоприятным образом. Было много деловых встреч, сложных переговоров и походов по инстанциям. Везде требовался пакет документов, включая оригиналы паспорта и других жизненно важных бумаг.

Но вот тяжёлые трудовые будни подошли к концу. Предвкушая радость от встречи с близкими и вечерний отдых, спешил домой. По просьбе жены забежал в несколько магазинов. Сел в машину и уже через каких-то несколько минут ужинал в кругу семьи. Всё как обычно. Хотя нет… Вот только узнал я об этом лишь спустя сутки с небольшим.

Через день вспомнил про документы. Был уверен, что они лежат на работе. Ошибся. В автомобиле заветного портфеля тоже не было. Началась лёгкая паника. Восстановить все бумаги — процесс хлопотный, а дела не требовали отлагательств. Пришлось срочно реконструировать в памяти весь маршрут похода. Каково же было счастье, когда в магазине «Сластёна» меня встретила приветливая продавщица и сообщила: «Портфель в целости и сохранности». Ура!

От всего сердца хочу сказать СПАСИБО работникам «Сластёны» за неравнодушие и порядочность. В современном мире это очень важные человеческие качества.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №11 (531) от 25.03.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий