//   Погода:
Новости

Вязниковские футболисты вышли на Россию

Детская команда из Вязниковского района будет представлять честь региона-33 на Всероссийском турнире по мини-футболу. В минувший уикенд, 20–21 марта, на площадке Владимирского государственного университета прошли матчи регионального этапа III Всероссийского турнира по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Игра твоей мечты». Участие в нём приняли подростки из Вязников, Гусь-Хрустального, Коврова, д. Лухтоново Судогодского района, Мурома и Рязани.

Масштабный благотворительный турнир «Игра твоей мечты» стартовал 13 марта матчами дивизиона «Юг» в Туле. Всего в турнире будет 7 региональных этапов. Кроме Владимира и Тулы, где игры уже состоялись, они пройдут в Смоленске, Торжке, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Красноярске. Ожидается, что в соревнованиях примут участие в общей сложности 56 команд от детских домов и школ-интернатов, а это более 500 детей в возрасте от 12 до 17 лет. Первый турнир «Игра твоей мечты» прошёл в 2016-2017 учебном году. Тогда его участниками были 32 команды.

В этом году победителями регионального этапа стали команды Вязниковской и Лухтоновской школ-интернатов. Заместитель директора департамента физической культуры и спорта Анатолий Воронков пожелал ребятам достойно представить Владимирскую область в финале турнира, который пройдёт в Москве в нынешнем мае.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №11 (531) от 25.03.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий