//   Погода:
Новости

Вязниковцев лечит врач из Тюмени

Местные СМИ неоднократно писали о колоссальной нехватке медицинских кадров в нашем городе. Власти эту проблему постепенно решают, привлекая врачей дополнительными выплатами и хорошими условиями труда. Так, например, в Вязниковской поликлинике № 1 приступила к работе врач-терапевт, став участницей  федеральной программы «Земский доктор».

Алевтина Носирова родилась в городе Свердловске (в 1991 году переименован в Екатеринбург). Здесь же окончила медицинское училище и, уже работая акушером, поступила в Тюменский государственный медицинский университет.

​ — В медицинский вуз с первого раза я не прошла, но детская мечта и любовь к этой профессии были настолько сильны, что я предприняла ещё одну попытку. На этот раз удачную. — рассказывает Алевтина. — Сейчас мой медицинский стаж — более 20 лет. И в другой специальности я себя просто не представляю. На мой взгляд, это очень гуманная и ответственная работа. Ведь от нас зависят здоровье людей, их самочувствие.

У Алевтины Ивановны большая и дружная семья. Она мама 5 детей и бабушка 2 внуков. Сын и дочь пошли по стопам мамы и сейчас учатся на педиатрическом отделении: девушка — в Екатеринбурге, а юноша — в Тюмени.

Однажды на семейном совете Алевтина с мужем решили поменять суровые северные условия на климат чуть помягче и переехать в среднюю полосу России. Тут встал вопрос: куда же отправиться? Выбирали среди городов Владимирской области — между Суздалем, Юрьев-Польским, Вязниками и посёлком Мстёра. Как говорится, карта легла так, что семья Носировых — Алевтина, её муж и младшая дочь — оказались в нашем городе.

Алевтина полностью посвящает себя профессии, сочетая приём пациентов с непрерывным медицинским образованием. Ведь надо обязательно соответствовать должности и участвовать в тематических семинарах и видеоконференциях. Алевтина относится к медицинскому делу с особым энтузиазмом, а с приобретением врачебного опыта она увлеклась гирудотерапией. В будущем же доктор мечтает о создании собственной пасеки.

Екатерина КУРЛЫШЕВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №10 (530) от 18.01.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий