//   Погода:
Регион 33

Директором областного департамента здравоохранения может стать… юрист

В ближайшее время в Департаменте здравоохранения администрации Владимирской области может вновь смениться руководитель. О своей отставке заявила Елена Утемова.

В связи с проблемами со льготными лекарствами в отношении директора департамента здравоохранения Владимирской области была проведена служебная проверка, а Росздравнадзор завершил проверку всего департамента и нашел большое количество нарушений. Ненадлежащая работа «горячей линии», просрочка рассмотрения жалоб от населения, лишь часть из них.

—  Подтверждаю информацию о том, что я написала заявление по собственному желанию. Я ухожу тогда, когда ситуация с льготным лекарственным обеспечением уже выравнивается, — сообщила Утемова в интервью «6 каналу».

В пресс-службе администрации области сообщили, что после ухода главного регионального медика департамент возглавит ее заместитель Александр Жестков. Получается, что областным здравоохранением будет «рулить» чиновник, лишь косвенно связанный с медициной.

Александр выпускник ВлГУ по специальности «Юриспруденция». Работал юрисконсультом в Областной клинической больнице, затем замом начальника юротдела департамента здравоохранения региона, начальником отдела лицензирования в этом же департаменте, поработал начальником отдела в компании «Россети».

Поделиться новостью

Добавить комментарий