//   Погода:
Новости

Если добрый ты…

Проектная деятельность на сегодняшний день играет большую роль в жизнедеятельности  любого образовательного учреждения, в том числе и Дворца спорта для детей и юношества. Приятно, что у «сухого» и официального слова «проект», есть такое теплое название «Если добрый ты…» и вдвойне приятно, когда руководителем проекта является творческий, молодой специалист. Таковой и является педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Спортивные танцы» Юлиана Климова.

«Если добрый ты…» – инициатива, которая направлена на воспитание в детях ценностей добровольческой деятельности. Первыми шагами реализации этого проекта было оказание  благотворительной помощи для бездомных животных, находящихся на передержке. Воспитанники отделения «Спортивные танцы» и их родители собрали для четвероногих бродяжек большое количество корма и наполнителя.

Во время проведения тематической беседы с воспитанниками было принято решение самостоятельно передать корм. И уже на следующий день дети вместе с педагогом и родителями посетили животных, которые находятся на передержке.

Каждый участник этого благотворительного мероприятия получил незабываемые эмоции от доброго поступка.

Юлиана Юрьевна является активным участником волонтерского движения и это первый ее самостоятельный проект. Пожелаем ей удачи и реализации новых этапов данного направления.

Ольга ЖИЛЬЧЕНКО,

педагог-организатор МАУ ДО «Дворец спорта».

Источник: Газета «Районка, 21 век» №10 (530) от 18.01.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий