//   Погода:
Происшествия

Вязниковский грибник сдал в цветмет крышу от часовни

Следственным отделом ОМВД России по Вязниковскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК Российской Федерации «Кража».

В январе текущего года в полицию поступило сообщение о пропаже медных листов с крыши неработающей часовни, находящейся в одной из местных деревень. Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого по подозрению в причастности к совершению кражи задержали мужчину, проживающего на территории района.

Как установили следователи, злоумышленник обратил внимание на металлическое покрытие крыши часовни ещё летом, когда ходил в лес за грибами. А в нынешнем году, когда у «грибника»  возникли финансовые трудности, и родился преступный план решить денежный вопрос при помощи медной кровли часовни.

В общей сложности обвиняемый украл 26 листов меди, причинив материальный ущерб в 130 тысяч рублей. Листы он  сдал в пункт приема лома, а деньги потратил на собственные нужды.

В содеянном злоумышленник признался. Деньги вернул. В настоящее время уголовное дело по данному факту направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам пресс-службы УМВД России по Владимирской области.

Источник: газета «Районка, 21 век» №8 (528) от 04.03.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий