//   Погода:
Новости

Рискнули пять команд, победила шестая школа

В подростково-молодёжном клубе «Партиот» города Вязники прошёл районный этап спортивно-патриотической эстафеты «Рискнуть и победить». Участие в ней приняли пять команд – представители молодёжных клубов по месту жительства, военно-патриотического клуба «Отвага», студенты Вязниковского технико-экономического колледжа и ученики СОШ №6.

Цель игры – проверить готовность молодых людей к службе в Вооружённых Силах Российской Федерации. В программу соревнований входили элементы строевой подготовки, силовые упражнения, сборка-разборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки, а также тесты на знание истории нашей страны, правил дорожного движения и безопасности жизнедеятельности.

— Команды продемонстрировали очень хороший уровень подготовки, — отметил один из организаторов соревнований, руководитель отдела по работе с молодёжью МБУ «КДК» Андрей Глазков. – Очень порадовало, что участники подтянули не только теоретическую базу, но и подготовились физически.

К слову, в этом году участники должны были за определённое время как можно больше раз выполнить упражнение с фитнес-роликом. Любители физкультуры знают, что это непростой снаряд. Тем не менее, все участники продемонстрировали достойные атлетические качества.

В итоге, первое место заняла команда СОШ №6. На вторую ступень пьедестала поднялись  воспитанники клуба «Отвага». Тройку лидеров замкнули «хозяева» эстафеты – ребята из подростково-молодёжного клуба «Патриот».

Отдельной номинацией стала эстафета патриотических дел. Её провела председатель районного совета ветеранов, депутат городского совета народных депутатов от партии «Единая Россия» Надежда Ковалёва. Лучшими здесь стали подопечные ВПК «Отвага».

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №8 (528) от 04.03.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий