//   Погода:
Происшествия

Вязниковская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в умышленном причинении смерти другому лицу

Вязниковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы К. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного расследования установлено, что у К. возник преступный умысел, направленный на совершение особо тяжкого преступления против личности в виде убийства, т. е. умышленного причинения смерти своей знакомой Т., с которой та распивала спиртные напитки в коммунальной квартире. В период времени с 18 часов 00 минут до 22 часов 35 минут 07.12.2020 в ходе разговора между Т. и К. произошел словесный конфликт, в связи с чем у К. возникла личная неприязнь к потерпевшей и единый преступный умысел, направленный на длительное избиение Т. кулаками, ногами и иными предметами, с целью причинения ей смерти.

Реализуя задуманное, К. действуя умышленно, с целью причинения смерти Т. по мотиву личной неприязни, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, сидя на диване рядом с Т., умышленно подвергла ее избиению, в частности, нанесла последней несколько ударов кулаками и ногой, обутой в сапог, в жизненно-важные части тела – по голове и лицу.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на убийство, ввиду дальнейшего усиления личной неприязни, К., приискала себе нож, которым нанесла Т. не менее 3 ударов в жизненно-важную часть тела – в туловище и не менее 4 ударов по другим частям тела потерпевшей — верхним и нижним конечностям, шее и голове. Далее К. приискала себе другое орудие преступления – четырехзубчатую металлическую вилку, которой умышленно нанесла лежавшей на полу в комнате Т. 2 удара в спину – в проекции правой лопатки.

От полученных телесных повреждений потерпевшая Т. скончалась 07.12.2020 на месте происшествия.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ направлено 20.02.2021 в Вязниковский городской суд, который будет рассматривать его по существу. За совершенное преступление К. грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Источник: Вязниковская межрайонная прокуратура.

Поделиться новостью

Добавить комментарий