//   Погода:
Новости

В рамках Фатьяновского праздника презентуют гимн автомототуристов

В прошлом году Вязниковский район, по приглашению главы местной администрации Игоря Зинина, посетили представители Ассоциации автомототуризма и караванинга. В рамках рабочей встречи с вязниковской общественностью, гости предложили продолжить совместную работу над развитием Вязниковской земли, как привлекательного места для автопутешественников. И вот первый шаг на этом пути.

Намечена презентация гимна автомобильных туристов во время Всероссийского праздника поэзии и песни имени Алексея Фатьянова. Об этом сообщил президент Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга Сергей Лобарев.

Планируется, что во II квартале 2021 года группа автомобильных туристов вновь посетит с экспедицией Владимирскую область. Она проедет по Александрову, Кольчугину, Юрьев-Польскому, Суздалю, Владимиру, Коврову, Гороховцу, Вязникам и посёлку Мстёра. Как сообщает сайт «Зебра-ТВ», гости в очередной раз изучат ситуацию с развитием туристической инфраструктуры в этих населённых пунктах и выдадут рекомендации по интеграции этого маршрута в уже существующие межрегиональные направления для автомототуризма. К этой работе будут подключены комитет по туризму администрации Владимирской области, а также общественные бизнес-объединения.

Также стало известно, что Ассоциация планирует создать гимн автотуризма. В ближайшее время будет объявлен конкурс на написание музыки и текста.

— Итоги конкурса будут подведены на Солнечной поляночке в июле этого года, — поделился своей идеей Сергей Лобарев. — Мы пригласили к сотрудничеству по данному вопросу Союз композиторов и Ростуризм. Нужны эмоции, и гимн автомобильных и мототуристов может быть как в жанре бардовской песни или  эстрадном варианте, так и в стиле рэп. Мы вырабатываем сейчас конкурсные критерии. Там обязательно должны присутствовать слова типа ”кемпинг”, “культура”, “турист”, “автотурист”.

Напомним, в прошлом году из-за пандемии коронавирусной инфекции гала-концерт Всероссийского фестиваля поэзии и песни проходил в онлайн-формате. В этот раз есть надежда, что гости смогут приехать в наш город и выступить вживую. При этом, фестиваль-2021 в последний раз состоится на старой сцене. До 2022 года парк за ГЦКиО «Спутник» ждёт масштабная реновация, которая коснётся большей частью площадки проведения фатьяновских торжеств.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №6 (526) от 18.02.2021 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий