//   Погода:
Новости

В Вязниках подвели спортивные итоги года

В канун новогодних праздников в спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион» прошёл традиционный бал спортсменов. Трудный коронавирусный год не стал помехой для вязниковцев, которые вновь оказались в числе лучших спортсменов.

Обычно праздник для звёзд вязниковского спорта всегда собирает полный зал зрителей. Однако на этот раз церемония прошла с соблюдением санитарных норм: социальная дистанция и маски на спортсменах, а болельщикам вход и вовсе был запрещён.

С победами и наступающими праздниками спортсменов поздравил глава райадминистрации Игорь Зинин, а также помощник депутата Государственной Думы Игоря Игошина Владимир Куликов.

— Отлично, что на территории нашего района появляются новые спортивные объекты благодаря реализации национальных проектов при поддержке президента Российской Федерации и партии «Единая Россия», – отметил Игорь Владимирович. — Совместная работа команды энтузиастов и профессиональных тренеров отражается на результатах вязниковских спортсменов, которые показывают себя далеко за пределами нашего края.

По словам начальника управления физической культуры и спорта Александра Лазарева, в уходящем году Вязниковский район занял достойное место на спортивном небосклоне. До пандемии удалось провести несколько знаковых соревнований, в том числе и этап всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2020». Это яркое спортивное событие собрало более 1000 человек. В Вязниковском районе продолжают культивироваться порядка 50 видов спорта.

Далее состоялось награждение победителей и призёров всех круглогодичных спартакиад, смотров-конкурсов и чемпионатов, проходивших в 2020 году.

В номинации «Лучший тренер муниципального образования Вязниковский район» награду получил Сергей Ерёмычев — тренер по лыжным гонкам. Его воспитанники неоднократно становились чемпионами соревнований различных уровней.

Звание лучшей спортсменки года заслужила Анастасия Суконкина, призёр чемпионата мира среди женщин по полиатлону, призёр этапов чемпионата и Кубка России по летнему и зимнему полиатлону. 10 лет назад она пришла в городской тир. Тогда девушка и представить не могла, что стрельба так её «затянет». Среди множества наград Анастасии, самая главная победа – это 3 место на чемпионате мира.

— Вот уже 4 года я тренирую вязниковских ребят. Хочу передать свой опыт молодому поколению, чтобы они смогли достичь таких же вершин, как и я, — рассказала Анастасия. – Мои воспитанники уже показывают достойные результаты.

Церемония награждения сопровождалась выступлениями местных артистов — Михаила Латышева и творческого коллектива «Искорки». Также перед гостями спортивное мастерство футбольного фристайла представил Остап Дрозд.

Екатерина КУРЛЫШЕВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №53 (520) от 30.12.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий