//   Погода:
Новости

Вязниковский район взял «серебро» по гражданской обороне

22 декабря в областном «Белом доме» состоялось подведение итогов 2020 года с точки зрения защиты населения и территории муниципальных образований от чрезвычайных происшествий природного и техногенного характера, а также функционирования системы гражданской обороны. Участниками встречи стали губернатор региона-33 Владимир Сипягин, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин, заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Рожков, директора региональных департаментов и главы органов местного самоуправления в режиме видеоконференцсвязи.

Алексей Купин сообщил об основных итогах работы в уходящем году. Так, в регионе произошли 3 чрезвычайные ситуации: две из них связаны с дорожно-транспортными происшествиями и одна – со сходом цистерн на железной дороге. В результате ЧС пострадал 31 человек, 2 из которых погибли. На территории Вязниковского района, к  счастью, серьёзных происшествий зафиксировано не было. Более того, наша территория несколько раз называлась в качестве примера для соседних территорий. В частности, положительные оценки получила организация жизнедеятельности зареченских территорий во время прохождения весеннего половодья, работа единой дежурно-диспетчерской службы. Также была отмечена работа добровольной народной дружины, получившей в этом году президентский грант.

По традиции, в текущем году были проведены смотры-конкурсы по вопросам гражданской обороны и защиты населения среди органов муниципальных образований, а также департаментов Владимирской области. В связи с эпидемиологической обстановкой награждение победителей было проведено в дистанционном режиме.

Вязниковский район стал вторым среди муниципальных районов Владимирской области и удостоился серебряного кубка. Кроме того, наш район занял первое место по организациям курсов ГО и создание лучшей учебно-методической базы в области гражданской защиты.

В номинации «городские поселения» лучшей признана работа администрации посёлка Мстёра. МО «Стёпанцевское» получило «серебро» среди сельских поселений региона-33. Дипломами обладминистрации отмечены районная ЕДДС, местный филиал компании «Ростелеком».

Также были вручены персональные ведомственные награды и грамоты. Медалями МЧС России были награждены Евгения Пастухова и Александр Родионов. Почётной грамотой МЧС  России награждён педагог и волонтёр Алексей Неризько. От имени губернатора должностным лицам территории выражен ряд именных благодарностей. Поздравляем!

В завершение мероприятия Владимир Сипягин поблагодарил Главное управление МЧС, органы местного самоуправления и другие организации и ведомства территориальной подсистемы РСЧС за совместную плодотворную работу в 2020 году.

— Перед нами стоят масштабные, востребованные временем задачи по обеспечению безопасности жителей Владимирской области. Сохранение спокойствия и безопасности людей – это наша ежедневная и ответственная работа. Впереди Новый год и Рождество. Надеюсь, что наша слаженная совместная деятельность позволит избежать происшествий в период этих праздников, – отметил губернатор.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №52 (519) от 24.12.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий