//   Погода:
Новости

Сельские поселения получат дополнительные деньги

Областной бюджет выделил муниципалитетам региона 7 миллионов рублей на благоустройство территорий.  Дотации направлены на сбалансированность местных бюджетов для стимулирования органов местного самоуправления, способствующих развитию гражданского общества через добровольные пожертвования.

Среди получателей дополнительных средств значится село Сарыево Вязниковского района. Там жители решили установить детскую площадку. Цена объекта примерно 140 тысяч рублей. Половину собрали жители. Оставшуюся часть в размере 70 тысяч 325 рублей дотировала областная казна.

Любопытно, что в лидерах по получению областных средств вновь значится соседний Гороховецкий район. Так, в бюджет Куприяновского сельского поселения переведут 1 млн 419,4 тыс. рублей на мощение земельного участка для прохода и проезда в целях благоустройства посёлка Груздевский и деревень Ветельницы, Кондюрино, Морозовка, Слукино, Софряки и Шуклино, на создание контейнерной площадки в деревне Кондюрино, благоустройство зелёных насаждений, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, приобретение детской спортивной площадки и установку адресных указателей в деревне Слукино.

Фоминскоме же сельскому поселению получит дополнительно 402,5 тыс. рублей на мощение дорожек для пешеходов и проезжей части в деревне Быкасово.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Иллюстрация: bashinform.ru

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 49 (516) от 03 декабря 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий