//   Погода:
Новости

В Вязниках провели крестных ход против вируса

Представители вязниковского благочиния провели крестный ход против распространения коронавирусной инфекции с чудотворной иконой Казанской Богоматери. Чин сослужили благочинный церквей Вязниковского района протоиерей Владимир Соловьев, а также помощник благочинного по делам молодежи протоиерей Сергий Арапов.

Как сообщается на официальной странице Муромской епархии в сети «ВКонтакте», во время крестного хода читался акафист Пресвятой Богородице. Священнослужители молились о прекращении «вредоносного поветрия» — так они называют вторую волну распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, это не первая попытка священнослужителей помочь в борьбе с COVID-19. В марте представители Владимирской епархии, при поддержке ГУ МЧС России по Владимирской области, совершили облёт региона-33 с особо чтимыми в народе иконами. Также в конце июля в Муроме священники совершили крестный ход на территории городской больницы №2, по просьбе главного врача медицинского учреждения. В этой больнице на тот момент скончались от коронавируса два медработника.

Пользователи соцсетей благосклонно восприняли инициативу вязниковских священников. Подписчики, в частности, предложили по воскресеньям в полдень звонить во всех храмах города в колокола. По мнению верующих, это способно очищать воздух, убивая вредоносных микробов в радиусе действия колокольного звона.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №46 (513) от 12.11.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий