//   Погода:
Новости

В День народного единства в Вязниках проводили новобранцев в армию

День народного единства – праздник достаточно молодой. Его традиции ещё  складываются. Влияние на них оказывают политические и этнокультурные обстоятельства. В этом году добавилась пандемия коронавируса. Но, несмотря на это, в Вязниках около городского центра культуры и отдыха «Спутник» состоялся концерт.

Своим творчеством со зрителями поделились лучшие коллективы района. Играл духовой оркестр. С праздником всех присутствующих поздравил заместитель главы районной администрации Александр Лазарев. Он пожелал всем не опускать голову перед трудностями и смело идти вперёд.

Пожелания во многом относились и к шести молодым людям. Эти парни совсем скоро пополнят ряды защитников Отечества. С напутственными словами перед новобранцами выступил военный комиссар Вязниковского района Сергей Сусоров. По традиции военком пожелал будущим солдатам достойной службы, а также строгих, но справедливых командиров.

С ответным словом выступил один из призывников Илья Мысин. Молодой человек родился в День воздушно-десантных войск и так получилось, что служить ему, скорее всего, предстоит именно в войсках «крылатой пехоты».

— Армия – это отличный шанс для любого парня понять, чего ты стоишь. Только в мужском коллективе можно воспитать в себе силу и волю,  необходимые для дальнейшей жизни, — отметил Илья. – Уверен, что служба в Вооружённых Силах позволит мне стать настоящим защитником своей семьи, малой Родины и Отечества в целом.

Призывникам вручили небольшие памятные подарки. Традиционным сувениром стала горсть родной земли, которая по преданию всегда защищает воинов.

Праздничная программа завершилась необычным флешмобом. На ступеньки «Спутника» поднялись активисты молодёжных клубов по месту жительства. Они изготовили серию самодельных плакатов-поздравлений с Днём народного единства. Здесь нашли место и подвиг народного ополчения, и российская государственная символика, и многонациональный народ, и, конечно же, пожелания мира на Земле. Такая вот патриотическая точка необычного концерта.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №45 (512) от 05.11.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий