//   Погода:
Новости

Игорь Игошин: Я – инструмент в руках неравнодушных вязниковцев

Вязники продолжают встречать первых лиц региона и России. В минувший вторник наш город вновь посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Игорь Игошин. Будучи координатором программы «Комфортная городская среда» во Владимирской области, Игорь Николаевич побывал на ряде вязниковских объектов, преобразившихся благодаря федеральным дотациям. Также депутат встретился с наиболее активными и неравнодушными представителями городской молодёжи.

Разговор состоялся в парке за ГЦКиО «Спутник». Здесь Игорь Игошин оценил новый скейт-парк, построенный в этом году по программе «Комфортная городская среда». Это первый подобный объект, созданный во Владимирской области.

Напомним, идея принадлежит молодым вязниковцам. Скейт-парк стал безоговорочным лидером народного голосования. Стоимость работ составила примерно 8 миллионов рублей. Установку конструкций для катания на скейтбордах, роликах и велосипедах выполняла специализированная компания из Ленинградской области. Благоустройством территории занимались подрядчики Владимирской области.

— Вязники преображаются на глазах. То, что в городе было лет 15 назад и то, что появилось сейчас – это совершенно разные картины, — поделился своими впечатлениями депутат Госдумы. – Районные власти научились очень гармонично вписывать идеи жителей в различные федеральные и региональные программы. Результаты налицо. Думаю, что опыт вязниковцев по созданию скейт-парка может послужить примером и основой для строительства аналогичных объектов в других городах Владимирской области.

Молодые люди заверили Игоря Игошина, останавливаться на достигнутом они не собираются. В частности, представители клубов «Тимуровец» и «Патриот» рассказали, что уже сейчас при поддержке районной администрации они реализуют проекты по развитию спортивных объектов в микрорайонах города. Депутат пообещал поддержать начинания активистов. В свою очередь Игорь Николаевич заметил: на федеральном уровне он продолжает держать на контроле тему строительства в Вязниках крытого катка.

— Мне удалось доказать необходимость такого объекта на уровне Министерства спорта. Загвоздка возникла в Минфине, — пояснил гость. – Но, думаю, нам с Игорем Зининым удастся доказать, что обслуживание катка – это посильная задача для муниципалитета, и ледовый корт будет востребованным у жителей не только Вязниковского, но и соседнего Гороховецкого района.

Ещё один вопрос касался перспектив строительства многофункционального культурного центра. По словам Игоря Игошина, все необходимые шаги с его стороны в данном направлении уже сделаны. Работа ведётся в тесном контакте с руководством территории. Уже определено место под культурно-досуговый комплекс в микрорайоне Толмачёво, готовится необходимая  документация, в следующем году будет подана заявка на финансирование. Предполагается использовать типовой проект, показавший свою эффективность в других городах. Глава райадминистрации видит здесь развитие нового досугово-спортивного кластера с тренажёрной площадкой и соответствующим благоустройством. Так что, помощь депутата Госдумы ещё понадобится.

—  Я – инструмент в руках неравнодушных вязниковцев, — пошутил под занавес встречи Игорь Игошин. – Нас слышат на всех уровнях, поэтому всегда готов помогать жителям вашего района решать важные задачи и помогать реализовывать амбициозные проекты, направленные на развитие района.

Как координатор регионального проекта «Комфортная городская среда» И.Н. Игошин остался доволен дизайном, а, главное, качеством реконструкции городских общественных мест города. Эти перемены, по его мнению, придали Вязникам особый стиль и осовременили  муниципалитет в целом. Впереди благоустройство Фатьяновского парка — визитной карточки  столицы русской песни. Федеральные средства на этот проект, благодаря депутату, запланированы и будут выделены.

Андрей ВЕДЕНЕЕВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №44 (511) от 29.10.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий