//   Погода:
Новости

На переселение из ветхого жилья Вязниковскому району выделили дополнительные миллионы

На 2021 год Вязниковскому району выделены 64,4 миллиона рублей на реализацию мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилого фонда. Сменить крышу над головой и переехать из ветхих старых бараков в новые комфортабельные квартиры смогут жители города Вязники и муниципального образования «Стёпанцевское».

Сумма межбюджетного трансферта составляет 34,9 миллиона рублей для города Вязники и 29,2 миллиона для Стёпанцева.

— Средства выделены из бюджетов трёх уровней, — говорят в районной администрации. – Львиная доля – 98% — это деньги Российской Федерации, 1,5% — доля региона и ещё 0,5% добавляет муниципалитет.

На эти деньги будут приобретены 53 квартиры. По условиям участия в программе, жилые помещения предоставляются исключительно в домах-новостройках. Таким образом, у жителей Стёпанцева появится возможность сменить статус селян на горожан.

По всей видимости, ключи будут вручаться от квартир, расположенных в строящемся сейчас многоквартирном доме на улице Ленина, рядом со «Сбербанком». Впрочем, едва ли его площадь позволит разместить всех переселенцев, поэтому до конца следующего года в городе, вероятно, возведут ещё одну многоэтажку. По информации, имеющейся в распоряжении газеты «Районка, 21 век», речь может идти о застройке участка в микрорайоне Север (ул. Ленина) на месте сгоревшего здания, где раньше размещался подростково-молодёжный клуб «Светоч», ООО «ЖЭК №3» и игровой клуб «Матрица».

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 41(508) от 09.10.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий