//   Погода:
Новости

Михаил Тарасов – народный участковый Вязниковского района

Продолжается борьба за звание народного участкового нашей страны. В настоящее время конкурс вышел на региональный уровень. За возможность пройти во всероссийский финал соревнуются 17 полицейских – победителей муниципального отбора.

— С 7 октября стартовал второй этап Всероссийского конкурса «Народный участковый — 2020»,  — сообщают в отделе участковых-уполномоченных ОМВД России по Вязниковскому району. — Данный конкурс призван способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции. За право представлять Вязниковский район на областном этапе боролись три офицера: Вячеслав Зуйков, Антон Кузнецов и Михаил Тарасов.

По итогам голосования победителем первого этапа конкурса стал старший участковый уполномоченный майор полиции Михаил Тарасов. Свои голоса за него отдали 347 человек.

Михаил Николаевич родился 13 декабря 1976 года. Охране правопорядка он посветил уже четверть века. В зоне его внимания  непростой участок, в который входят поселок Степанцево и 8 деревень:  Сосновка, Рябиха, Ямки, Сенино, Коровинцево, Дьяконово, Бурцево и Ясные Зори. Это более 3000 человек, 1 сельская школа и детский сад.

Своего участкового люди знают в лицо. И это не фигура речи. Михаил Николаевич очень внимательно относится ко всему, что происходит на вверенном ему фронте работы. На профилактическом учёте у него состоят несколько десятков человек, участковый рассматривает около двухсот обращений в год. Ежедневно полицейский находится в непосредственном контакте с жителями, старается помочь: где словом, где делом, где подскажет, а где и по букве закона укажет на неправомерное поведение. Главным достижением на службе М.Н. Тарасов считает уважение к сотрудникам полиции со стороны проживающего населения.

Михаил Николаевич Тарасов награждён медалью «За отличие в службе» 1, 2 и 3 степеней. Он имеет высшее образование. Женат.

Проголосовать за лучшего участкового Вязниковского района можно на официальном сайте УМВД России по Владимирской области (33.мвд.рф) в форме онлайн -голосования с 7 по 16 октября.

По результатам второго тура, лучший участковый территориального органа МВД России примет участие в финальном всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн- голосования на федеральном уровне.

Награждение победителя и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника – Дня участкового уполномоченного полиции  — 17 ноября. Желаем Михаилу Тарасову успехов в конкурсе и профессиональной службе!

 Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 41(508) от 09.10.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий