//   Погода:
Новости

В рамках проекта «Успех каждого ребёнка» в Вязниковсом районе появилась новая спортплощадка

В деревне Пировы-Городищи произошло долгожданное событие. Около местной школы открылась современная спортивная площадка. Позаниматься на ней можно не только в учебное время, но и после занятий.

Многофункциональная спортивная площадка построена в рамках программы «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Здесь можно заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом и другими подвижными играми на свежем воздухе.

— На сегодняшний день все сельские школы Вязниковского района, за исключением Октябрьской ООШ №2, имеют аналогичные спортивные объекты, — пояснила начальник управления образования Галина Рогова. – В прошлом году была, например, открыта площадка в Чудинове.

Спорткомплекс для местных любителей здорового образа жизни сродни глотку свежего воздуха. Молодёжь в деревне очень спортивная. Это подтверждается многочисленными победами на районных, областных и даже всероссийских соревнованиях. Что же до соответствующей инфраструктуры, то её недостатки с лихвой компенсировались талантом педагогов и усердием юных физкультурников. Теперь же новые достижения не заставят себя ждать.

Корт стоит примерно два миллиона рублей. Здесь средства федерального, областного и местного бюджетов. Районные деньги пошли на подготовку территории для строительства площадки и укладку асфальтовой основы. Резиновое покрытие, оборудование и ограждение – средства субсидии.

В честь открытия площадки глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин и начальник управления образования Галина Рогова поставили свои подписи на новеньком футбольном мяче. Игоря Владимировича даже попросили сделать символический удар по воротам.

— Заниматься здесь можно будет не только детям, но и взрослым. При этом спортплощадка не должна превратиться в проходной двор, так что, сначала придётся уведомить руководство школы и получить разрешение, — рассказывает Галина Александровна. – Надеюсь, что жители Пировых-Городищ будут бережно относиться к такому подарку.

Уже в следующем году принять участие в программе смогут не только сельские населённые пункты, но и малые города. Так что, в планах значится обустройство многофункционального корта около городской СОШ №9.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 39 (506) от 24.09.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий