//   Погода:
Новости

Школьникам о пожарной безопасности

В рамках реализации проекта победителя гранта Президента Российской Федерации, добровольные пожарные ОУ «ДПО ВГР» проводят занятия в общеобразовательных школах Вязниковского района. Тема уроков — «Соблюдение правил пожарной безопасности в лесах».

Несмотря на то, что пожароопасный сезон в наших краях подходит к концу, такие занятия актуальны. Они направлены на профилактику небезопасного поведения детей в лесах. Как рассказали специалисты «Добровольной пожарной охраны Вязниковского и Гороховецкого районов», бывает, что серьёзные лесные пожары, отражающиеся на жизнедеятельности целого района, возникают из-за банальной шалости со спичками.

В условиях пандемии коронавируса занятия проводятся дистанционно, в форме видеоуроков. Основное внимание уделяется вопросам сохранения окружающей среды на территории Вязниковского района, причинам возникновения природных пожаров, способам их тушения, порядку действий в случае обнаружения пожара и вызова экстренных служб.

Напомним, с начала текущего года добровольными пожарными ОУ «ДПО ВГР» осуществлено 72 выезда на тушение ландшафтных пожаров, общая площадь которых составила более 80 га. Благодаря постоянной работе по мониторингу лесопожарной обстановки, все очаги возгарания  были своевременно обнаружены и ликвидированы.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 39 (506) от 24.09.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий