//   Погода:
Новости

Газете «Районка, 21 век» — 10 лет!!!

С Днём рождения, «Районка»!

Так уж вышло, что, будучи изначально человеком далёким от журналистской профессии, всю свою профессиональную жизнь я очень плотно общаюсь с людьми пера. После возвращения на малую Родину, первым моим местом работы «на гражданке» стала студия кабельного телевидения завода «ОСВАР». Там впервые взял в руки микрофон, записывал интервью, вёл репортажи, монтировал телепередачи. Познакомился тогда с метрами местной и областной журналистики, учился у них, перенимал опыт, постигал азы непростой, но очень интересной репортёрской профессии.

Став бизнесменом, мысли о независимом вязниковском СМИ с интересной и яркой подачей, всегда были в голове. Поэтому, когда появился проект газеты «Районка, 21 век», с головой в него окунулся. Первые выпуски делал вместе с редакционным коллективом. Мы спорили, обсуждали, советовались, рисковали, делали – в общем формировали то издание, которое вы сейчас держите в руках. И я горжусь, что причастен к его десятилетней истории.

С большим уважением отношусь ко всем вязниковским СМИ. Как депутат Законодательного Собрания с ними регулярно сотрудничаю. Но всё-таки «Районку» читаю с особым вниманием и интересом.

«Районка» сегодняшняя – это уже взрослое издание. Его уважают не только читатели, рекламодатели, но и представители региональной и местной власти. Мне очень приятно, что в связи с 10-летием издания его редактор Андрей Веденеев награждён грамотой областного парламента, а двое сотрудников редакции – благодарственными письмами за подписью председателя ЗС Владимира Киселёва. Желаю «Районке» дальнейших успехов, так держать!

Роман КАВИНОВ, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

Уважаемый коллектив газеты «Районка, 21 век»

Поздравляю вас и всех читателей с 10-летием одного из самых популярных печатных изданий Вязниковского и Гороховецкого районов — газеты «Районки, 21 век»!

«Районка, 21 век» уже имеет свою историю, сложившиеся традиции, неповторимый стиль. Информация в ней всегда остается объективной, оперативной и многогранной. Глубокое понимание специфики жизнедеятельности Владимирской области, способность ясно и доходчиво разъяснять непростые политические и экономические вопросы, смело представлять различные мнения об одной и той же проблеме, писать интересно и занимательно — все эти качества ярко характеризуют Вашу газету.

У вас есть свое узнаваемое лицо, твердый и ясный почерк. Всего за 10 лет коллективу редакции удалось сделать газету «Районка, 21 век» интересной и востребованной, завоевать общественное признание и уважение читателей.

Уверен, что огромный творческий потенциал, высокое журналистское мастерство и в дальнейшем будут залогом плодотворной деятельности создателей газеты. Пусть ваша энергия и оптимизм помогут в достижении новых творческих высот, опыт и интуиция подскажут свежие идеи, а удача всегда будет вашей попутчицей.

Владимир СИПЯГИН, губернатор Владимирской области.

Уважаемый Андрей Вадимович! Дорогие сотрудники редакции газеты «Районка, 21 век»!

От всей души поздравляю вас с 10-летием вашего издания!

«Районка, 21 век» появилась в непростое время, когда печатным СМИ пророчили угасание, но ваш проект оказался успешным – газета выстояла, стала узнаваемой и любимой для тысяч земляков. Вашу газету читают и ждут не только вязниковцы, но и жители других районов. Присутствие «Районки» в этих территориях обеспечивает хорошую конкуренцию,  побуждая районные газеты становиться качественнее, а журналистов – искать новые темы, работать талантливо и честно.

Независимой прессе сегодня приходится очень нелегко. Но  ваше творчество, профессионализм и умение «тонко снимать стружку» в диалоге с властью позволяют газете оставаться интересной читателю. А грамотный менеджмент помогает выстоять в постоянно меняющихся рыночных условиях.

Искренне желаю «Районке» дальнейшего развития, быть всегда современной и яркой. А членам коллектива – больше поводов для гордости за свое уникальное издание. Пусть «Клуб  читателей «Районки» прирастает с каждым годом!

Председатель Законодательного Собрания  Владимирской области В.Н.Киселев.

Примите самые теплые и искренние поздравления с замечательным юбилеем – 10-летием со дня основания издания!

Приятно отметить, что в вашей газете всегда можно найти качественную и полезную информацию. Любое событие из жизни Вязниковского района и всей Владимирской области вы умеете преподнести читателю профессионально в своём неповторимом стиле. «Районка» — источник актуальных новостей, а по страницам газеты можно изучать историю родного края.

На протяжении 10 лет газета «Районка, 21 век» без устали рассказывает о замечательных людях, рассуждает на важнейшие темы, просвещает читателей по  вопросам здравоохранения, образования, спорта и политики. Всё это создает особый авторитет «Районке» среди вязниковцев.

Желаю вам и впредь оставаться уважаемым СМИ. Успехов вам, дальнейших популярности и доверия! Верных читателей и осуществления задуманных творческих планов.

С уважением, Игорь ИГОШИН, депутат Государственной Думы РФ.

Поздравляем редакцию газеты «Районка, 21 век» с 10-летием со дня выхода первого выпуска газеты.

За короткое время газета сумела завоевать внимание читателей. В очерках и статьях освещаются события родного края, даются ответы и советы. В каждом номере газеты особое внимание уделено актуальным темам, которые так или иначе касаются каждого вязниковца. Своеобразный и неповторимый стиль – отличительная черта сотрудников редакции. Лучшая оценка вашего труда – это востребованность среди широкой аудитории и популярность.

Желаем коллективу газеты оставаться профессионалами своего дела, сохранять репутацию достоверного источника информации, достигать новых творческих успехов, через вдохновение и громкие победы. Продолжайте и дальше радовать яркими и качественными материалами.

Игорь ЗИНИН, Секретарь Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава администрации Вязниковского района.

Александр МАКСИМОВ, Глава Вязниковского района, Председатель районного Совета народных депутатов.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 39 (506) от 24.09.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий