//   Погода:
Новости

Юбилей окончания Второй мировой войны в Вязниках отметили трудовым десантом

В дни празднования 75-летнего юбилея со дня окончания Второй мировой войны в Вязниках высадился десант… волонтёрский. В рамках всероссийской акции «Сохрани храм» местом высадки десанта стало кладбище при Крестовоздвиженской церкви в микрорайоне Толмачёво.

Как пояснил начальник отдела по работе с молодёжью и координатор местного добровольческого штаба Андрей Глазков, место выбрано не случайно. Здесь находятся братские могилы солдат, погибших в от ран в вязниковских госпиталях, а также обрели своё последние пристанище многие ветераны одного из самых кровопролитных вооружённых конфликтов в истории человечества.

— В этот день трудились ребята из городских подростково-молодежных клубов, активисты Центра дополнительного образования для детей и другие добровольцы, которые регулярно оказывают помощь в полезных делах, — рассказал Андрей Глазков. — Окосили траву вдоль аллей и расчистили  захоронения от растительности.

Напомним, это не первый трудовой десант вязниковской молодёжи на Крестовоздвиженском кладбище. Аналогичные работы были проведены здесь накануне Дня Победы. Помощь в сохранении храма продолжится уже в ближайшую пятницу, 11 сентября. Принять участие в благом деле может любой желающий. Информация о вязниковской акции размещена на официальном сайте добровольческого движения России — https://dobro.ru.

— Все неравнодушные жители нашего города могут подать заявку для отметки в волонтерском участии, — говорит Андрей Глазков. – Нам пригодится любая трудовая помощь.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №37 (504) от 10.09.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий