//   Погода:
Новости

На рубеже огня

На территории Вязниковского района продолжается пожароопасный период. Несмотря на запреты, предупреждения и здравый смысл, многие жители нашей территории продолжают устраивать пикники с кострами или поджигают сухую траву. Даже новости об ужасающих последствиях природных пожаров, которые поступают из разных уголков нашей страны, не останавливают любителей «позажигать» на лоне природы.

— С начала года добровольными пожарными общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Вязниковского и Гороховецкого районов» осуществлено 72 выезда на тушение природных ландшафтных пожаров, общая площадь которых более 80 га, — рассказал руководитель ОУ «ДПО ВГР» Владимир Кутузов. — Благодаря постоянной работе по мониторингу лесопожарной обстановки, в том числе и с использованием беспилотного летательного аппарата, который приобретён на деньги президентского гранта, все очаги возорания были своевременно обнаружены и ликвидированы.

Добровольцы также продолжают проводить и профилактическую работу с населением. Они рассказывают и раздают памятки о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в лесах. Заодно напоминают и про ответственность за их нарушение. Особое внимание уделяют подрастающему поколению.

— С начала нового учебного года работники добровольной пожарной охраны планируют организовать профилактическую работу в образовательных организациях Вязниковского района, — отмечает В. Кутузов. – Для этого будут применяться дистанционные формы обучения.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №37 (504) от 10.09.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий