//   Погода:
Новости

На своём «Месте»!

Вязниковский художник Кирилл Ведерников представит свою работу на четвёртом фестивале уличного искусства «Место», который пройдёт с 20 по 23 августа в Нижнем Новгороде.

Фестиваль собрал талантливых молодых людей из 17 городов нашей страны. У многих участников за плечами крупные проекты в Европе и Америке. Но они заранее прибыли в Нижний Новгород, чтобы начать работу над фестивальными шедеврами.

Кирилл Ведерников на «Месте» уже не в первый раз. В этот раз к фестивалю он готовит работу на стыке европейской и восточной культур. Перед тем как приступить к созданию уличного полотна, художник изучал архивы и общался с экспертами. Как поклонник монументального искусства, вязниковец считает, что картина должна быть связана с историей. Уличное полотно Кирилла украсит стены дома напротив Нижегородской Ярмарки.

Надеемся, что творение вязниковского графика долго будет радовать жителей и гостей столицы Приволжского федерального округа и не повторит судьбу прошлого фестивального шедевра. Напомним, в 2018 году, также в рамках фестиваля «Место», К. Ведерников работал над картиной «На древних берегах». Центральная фигура работы — князь Юрий Всеволодович, основатель Нижнего Новгорода. Полотном для творчества стала стена недавно отреставрированного пятиэтажного жилого дома. К сожалению, рабочие откровенно плохо подошли к своим обязанностям. Во время сильного ветра штукатурку, на которой была изображена картина, буквально сдуло, словно тряпичное полотно.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №34 (501) от 20.08.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий